СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Заражение бешенством

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
, мы ходили в сад, там он царапает пальчики ,так и не поняла кто и где пацарапал ,но кошки к ним заходят к ним на площадку.В этот же момент мы ходили в зоомагазин,там его лизнули щенки ,это было 17-19 апреля ,20,21 мы были на даче .Там он играл с машинкой где бывают кошки спят ,19 начались сопли 23 была 37 ,24 38 тем.пили 5 дней амоксиклав через 5 ней опять температура 37-37,7.Капризный очень ,много ,пьет ,бывает истерит ,не нравиться что громко включаю телек или телефон ,но он играет ,бегает ,иногда втыкае в одну точку.Сейчас мы пьем клацыд ,свечи кипферон.Температурв не ,но кашель и сопли.Я очень боюсь, я ходила в магазин там сказали чоо животные в порядке ,но сказать можно все угодно..Он пье ,воду не боиться, но стал капризный ,дерется со сташим братом ,обижается по любому поводу ,иногда просит закрыть шторы .Ребенку 3года 9 мес.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 май 2019 22:36   Увидели: 224 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Он всегда смотрел телефон Ютуб ему было все равно громко и что телкфон яркий ,а уже как дня 4 бывает тише сделает и стал яркость уменьшать.
  #2   05 май 2019 00:22   Ответить
👍
0
👎 0
Очень перевозбужденный,обижается по любому поводу,в играх с братом истерит и агрессивный стал .
  #3   05 май 2019 00:40   Ответить
👍
0
👎 0
Жду ответа
  #4   05 май 2019 09:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика! Если говорить о клинической картине бешенства, то она достаточно характерна, при соответствующем эпидемиологическом анамнезе диагноз выставить трудностей не представляет. Спустя несколько дней продромального периода развивается клиника строго энцефалита, состояние пациента становится тяжелым и крайне тяжелым, температура тела повышается до 40 градусов. В описываемой Вами ситуации речь о заражении бешенство не идет. Вам необходимо обратиться к педиатру, после осмотра ребенка специалист сможет уточнить диагноз.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ребенок пил воду кота   2 ответа

Здравствуйте. Извините за большой текст, ситуация такая. Пришел 6го числа кот с прокушеной задней лапой. Сильный прикус, кота не успели привить.огромная рана на задней лапе. Положили на подстилку. Обработать не дал кое как смыла кровь. Пришла позже соседка говорит много котов покусанных по улице. Наверное хорь. Хотя мы живем почти в центре города. Рана большая мне кажется от собаки. Но стала боятся бешенства. Кота наблюдаю. Никого не царапал.прошло…
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу. Необходимо ли идти ставить прививку?   2 ответа

Доброго вам времени суток. Возник следующий вопрос...
Периодически я подкармливаю бездомных кошек, которые прячутся от мороза по подвалам. Вчера у очередного входа в подвал, я залез рукой(на руке нет повреждений кожи) в газету, на которой были останки их трапезы в виде объеденной косточки. По всей вероятности не я один их подкармливаю. Газета была влажной, вполне может быть и от недавно подтаявшего снега... но если предположить, что какое-нибудь…
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Делаю лечебно профилактические прививки от бешенства, через две недели последняя трёх месячная. Вопрос такой: гинеколог назначил препарат Тержинан, вагинальные свечи, но там в составе небольшое количество преднизолона 0,003г в 1 свече. Это же картикостероид? Его же нельзя по инструкции КОКАВ или это малое количество и местно и тогда можно применять?
👍
0
👎 01

Тема «Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?»   1 ответ

Добрый день. У меня вопрос: муж подобрал на дороге сбитую кем-то собаку с кровоточащей раной и отвез в ветклинику, от порога которой она сбежала, оправившись от шока. Собака лежала на коврике в машине, топталась в салоне машины на вещах. При этом она могла вылизывать кровоточащую рану на бедре, на вещах и на коврике могли быть ее слюна и кровь. Муж вымыл коврик в ветклинике голой рукой без мыла, потом вымыл руки с мылом. Но потом опять брался за этот…
  30 июл 2017 19:16  
👍
0
👎 03

Профилактика бешенства у подобраного котенка   3 ответа

Забрали из деревни 2 котят от диких местных кошек: 1 .5 и 2.5 месяцев. Младшего котёнка взяли из гнезда, но незадолго до этого его мать подрались (свежие раны на морде). Старший уже жил самостоятельно и общался с другими местными кошками. Также на территории живут ежи. Возможно, заходят лисы (рядом лес). Район по бешенству неблагополучный, но карантина в тот момент не было. Незадолго до этого погиб один из местных котят (кто-то напал), но анализы…

👍
0
👎 02

Rabies   2 ответа

Я уже почти 2 мес.никуда не выхожу , только в магазин поздно вечером,ни грамма не бываю на солнце,единственное,сплю при открытом окне ,на котором натянута сетка.Это мешает продукции антител?Кондиционер принципиально не включаю,но при закрытом окне спать невозможно.Ответьте,пожалуйста.
  26 июл 2016 00:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024