СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Rabies

Я уже почти 2 мес.никуда не выхожу , только в магазин поздно вечером,ни грамма не бываю на солнце,единственное,сплю при открытом окне ,на котором натянута сетка.Это мешает продукции антител?Кондиционер принципиально не включаю,но при закрытом окне спать невозможно.Ответьте,пожалуйста.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 июл 2016 00:17   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Еще я работаю с психиатром и уже смирилась,если вдруг заболею из-за открытого окна.Жаль,что нельзя поехать на море.Или все же можно?
  #2   26 июл 2016 00:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета! Вы можете спокойно открывать на ночь окно и пользоваться кондиционером, на выработку антирабических антител это никак не влияет. Что касается поездки на море, то воздушные ванны и морские купания не противопоказаны. А вот сможете ли Вы избежать перегревания и пребывания на солнце, решайте сами.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Сегодня ночью залезла летучая мышь, сетка на окне стояла,но не плотно.Мы уже спали,кот начал ловить мышь и мы проснулись.Мышь накрыли,и выпустили в окно.А коту 7 месяцев,у него есть прививка от бешенства.Как понять,кусала кота мышь или нет,и делать ли еще сейчас вакцину от бешенства ? Дома дети.Как быть? Заранее спасибо.
  21 июл 2020 04:53  
👍
0
👎 04

Заражение бешенством   4 ответа

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
, мы ходили в сад, там он царапает пальчики ,так и не поняла кто и где пацарапал ,но кошки к ним заходят к ним на площадку.В этот же момент мы ходили в зоомагазин,там его лизнули щенки ,это было 17-19 апреля ,20,21 мы были на даче .Там он играл с машинкой где бывают кошки спят ,19 начались сопли 23 была 37 ,24 38 тем.пили 5 дней амоксиклав через 5 ней опять температура 37-37,7.Капризный очень ,много ,пьет ,бывает истерит ,не…
  04 май 2019 22:36  
👍
0
👎 07

Проявление невроза или бешенство   7 ответов

В очередной раз пишу осознавая абсурдность вопроса.
Последние 4-5 дней начал ощущать комок в горле и будто трудно глотать, хотя по факту есть и пить это не мешает.
Вакцинация от бешентсва началась 3 месяца назад и 11 числа будет 6 прививка.
Так вот хотел бы узнать, может ли так проявляться бешенство или это ощущения вызванные длительным нервным перенапряжением на фоне тревожного расстройства?
  07 янв 2019 13:01  
👍
0
👎 020

Укусила собака   20 ответов

Здравствуйте... 17.06 был укушен собакой в область голени...но похоже это была защита имущества...помогал делать велосипед школярам... Но я как то и не поинтересовался чья собака хотя они звали по кличке...Сразу после укола были посталены вакцины от столбняка и бешенства Кокав... Если она была бешенная... Но я поставил своевременно уколы... Я не помру... ? Уж больно щепетильный вопрос... Только-только сейчас стал задумываться... Температура 37, 1 но списываю это на волнение и кондиционер... Простыл... Спасибо...
  18 июн 2018 11:48  
👍
0
👎 029

Ранка на ноге   29 ответов

Подскажите, пожалуйста, у меня на ноге есть двухнедельная ранка, я не знаю как ее получила. Часто бываю загородом, в лесной зоне. Был ли то укус насекомого или просто повреждение, не знаю,может и бытовая ранка. При первом осмотре заметила над ранкой кусочек кожи вывернутый. Внешне похожа на укус животного например мыши так как состоит из двух точечек. Уже зажили. Но все время чувствую там стянутость боли и красноты нет. Начиталась про бешенство теперь…
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024