СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Сегодня ночью залезла летучая мышь, сетка на окне стояла,но не плотно.Мы уже спали,кот начал ловить мышь и мы проснулись.Мышь накрыли,и выпустили в окно.А коту 7 месяцев,у него есть прививка от бешенства.Как понять,кусала кота мышь или нет,и делать ли еще сейчас вакцину от бешенства ? Дома дети.Как быть? Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 июл 2020 04:53   Увидели: 134 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравтвуйте, скажите пожалуйста, влияет ли прием антидепрессантов на антитела от бешенства?
  #2   21 июл 2020 06:21   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Кира! Нет, не влияет. Применение препаратов данной группы возможно только по назначению врача.
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Популяции летучих мышей, в которых циркулирует вирус бешенства, на территории РФ не обитают. По поводу возможного нападения летучей мыши на котенка проконсультируйтесь с ветеринаром.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 036

Поцарапала кошка   36 ответов

3 августа поцарапала глубоко бездомная кошка, напала на собаку я оттягивала и зацепила меня. Отдала ветеринарам ее наблюдать, на десятый день ей сделали прививку от бешенства и выпустили. То есть на 10 день она живая. Но я здесь вычитала что в конце инуб. Периода она может быть опасно за 10 дней до проявления признаков...( ей на 10 день сделали поививку.... достаточно ли того сто она на 12 день (2 день после прививки) была живая — нет опасности(меня…
  19 янв 2019 22:07  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте. С первого на второе августа в ночь к нам залетела летучая мышь, которую поймала домашняя кошка. Мы проснулись от писка и драки. Мышь поймали и выпустили. Что кошка может заразиться от летучей мыши, нам сказали знакомые только на 4 день, до этого не придали значения данной ситуации. Обратились в ветеринарку, там сказали наблюдать 10 дней. Кошку изолировали, наблюдаем. Но до 5-го дня кошка была с нами в полном контакте (лизала,гладилась,…
  06 авг 2019 03:22  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Моего ребенка (9лет) 3 мая укусила на даче собака, хозяйская, но без документов. Прививки будем делать полностью, т.к. хозяева помогать не хотят с животным. Вопрос вот в чем. Сделаны уже две прививки КОКАВ, после которых у ребенка повышается температура 37,1-37.2. К вечеру. И непосредственно в ночь после введения вакцины уже дважды сильно потеет. В травмопункте врач после перевязки (наложены швы на правую подвздушную часть) сказал, что…
  08 май 2018 00:21  
👍
0
👎 02

Залезла в пасть собаке. Есть ли риск бешенства.   2 ответа

Здравствуйте. На прогулке моя собака схватила толи фекалии толи рвоту (по цвету и запаху похоже на фекалии). Мне пришлось раскрывать ей пасть и доставать всё голой рукой, на которой были ранки. Моя собака привита. Знаю, что в фекалиях вирус не живет. Если это была рвота животного могло ли произойти заражение? Надо ли делать прививку? И сколько вирус живет вне организма?
  02 окт 2017 23:35  
👍
0
👎 02

Rabies   2 ответа

Я уже почти 2 мес.никуда не выхожу , только в магазин поздно вечером,ни грамма не бываю на солнце,единственное,сплю при открытом окне ,на котором натянута сетка.Это мешает продукции антител?Кондиционер принципиально не включаю,но при закрытом окне спать невозможно.Ответьте,пожалуйста.
  26 июл 2016 00:17  
👍
0
👎 04

Мог ребенок заразиться бешенством   4 ответа

Здравствуйте.
Описываю ситуацию: утром ребенку удалили зуб- пятерку. 
Вечером около 20 часов пошли гулять с щенком. Он пока собак боится и мы при приближении собаки берем его на руки. Пока он был у меня на руках, собака ( породистая, с хозяйкой, но про прививки не знаю) дотронулась до поводка, чем не знаю, языком или носом.
Дома дочка перекладывала этот поводок, чтобы щенок не достал, а через час после этого залезла в дырку от зуба, чтобы…
  02 фев 2016 15:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024