СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ребенок пил воду кота

Здравствуйте. Извините за большой текст, ситуация такая. Пришел 6го числа кот с прокушеной задней лапой. Сильный прикус, кота не успели привить.огромная рана на задней лапе. Положили на подстилку. Обработать не дал кое как смыла кровь. Пришла позже соседка говорит много котов покусанных по улице. Наверное хорь. Хотя мы живем почти в центре города. Рана большая мне кажется от собаки. Но стала боятся бешенства. Кота наблюдаю. Никого не царапал.прошло пять дней встает на трех лапах к тарелке бежит, просит кушать. Читала что период может быть длительный. Миксера я не усмотрела -ребенок влез в банку с водой которую кот пил. Полоскал руки и лицо мокрое было. Возможно обизал руки себе. Возможно ли если кот таки болен таким путем заразиться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 янв 2019 04:28   Увидели: 215 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елизавета Андреевна! Ваши действия лишены логики. Вам известно о смертельной опасности бешенства, у Вас есть предположения, что кот мог быть покусан больным животным, кот не привит, и в то же время Вы не изолируете животное, тем более, что у Вас маленький ребенок, за которым не организован должный присмотр. Обратитесь с котом к ветеринару, сообщите о том, что не исключена вероятность его заражения бешенством, и выполняйте рекомендации специалиста.
👍
0
👎 0
Извините, но сейчас поколение придурочных мамаш, которых 90-е и 2000-е годы ничему не научили. Ужас. Население продолжает деградировать. Кот покусан бешеным животным, ребёнок пьёт воду кота... Куда мы скатились все?! Что мы за быдло такое?!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Здравствуйте, такая ситуация больше трех недель назад у меня после того как я проснулась, обнаружила царапину на фаланге пальца правой руки, подумала может где заделась, но на аторой день проснулась и на этой же руке только на кисте уже огромная еще одна царапина, тут я запаниковала, но думаю может кот и не пошла вакцинироваться, а вчера просыпаюсь и у меня мышь на кровате а вторая мышь по полу бегает я ее откинула от себя вижу а на этой руке укус,…
  07 ноя 2019 16:58  
👍
0
👎 013

Врач-рабиолог. Бешенство.   13 ответов

Здравствуйте! Мучает один вопрос. На днях мыла руки с мылом, и так вышло, что не до конца смыла моющее средство. Этими же руками взялась за яблоко, и немного мыла попало внутрь (в желудок)... Ситуация, конечно, странная, но скажите, пожалуйста, этот факт может повлиять на действие вакцины? Сделала уже 5 уколов, скоро будет 6. Может, в быле содержится спирт, и что-то может пойти не так...
  20 фев 2020 16:46  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый день, Доктора! Извините, пожалуйста, за беспокойство, но я больше просто не могу. Год и пять месяцев назад дочку (5 лет) во время игры то ли укусил, то от оцарапал за кисть щенок, она не поняла, а бабушка в этот момент отвернулась... Была небольшая царапина, ее обработали. Съездили в травмпункт. Доктор сказал, чтобы наблюдали за щенком 10 дней. Две недели наблюдали, все было хорошо. Потом, по слухам, его кто-то забрал к себе домой. И вот уже…
👍
0
👎 04

Заражение бешенством   4 ответа

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!
, мы ходили в сад, там он царапает пальчики ,так и не поняла кто и где пацарапал ,но кошки к ним заходят к ним на площадку.В этот же момент мы ходили в зоомагазин,там его лизнули щенки ,это было 17-19 апреля ,20,21 мы были на даче .Там он играл с машинкой где бывают кошки спят ,19 начались сопли 23 была 37 ,24 38 тем.пили 5 дней амоксиклав через 5 ней опять температура 37-37,7.Капризный очень ,много ,пьет ,бывает истерит ,не…
  04 май 2019 22:36  
👍
0
👎 02

Про бешенство   2 ответа

Здравствуйте. Кормила 20 дней назад кота на улице, он потерся об мою руку (немного задел),через некоторое время я заметила на этой руке кровь, оказывается я ее порезала. Есть угроза заражения? Контакта больше не было. Только возможно грязная рука была при порезе. Обрезаласб я краем жестяной крышки от банки. Саму банку и крышку коту не давала. Выложила еду на землю.
  18 янв 2019 18:58  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, вчера я кормила бездомных котенков, я решила поменять им воду, взяла миску вылила воду и налила свежей воды. Скажите пожалуйста, если слюна была на тарелке, возможно ли заражение? Когда я выливала старую воду мне немного ещё попала вода на палец ноги, это опасно?
  01 сен 2018 16:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024