СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Про бешенство

Здравствуйте. Кормила 20 дней назад кота на улице, он потерся об мою руку (немного задел),через некоторое время я заметила на этой руке кровь, оказывается я ее порезала. Есть угроза заражения? Контакта больше не было. Только возможно грязная рука была при порезе. Обрезаласб я краем жестяной крышки от банки. Саму банку и крышку коту не давала. Выложила еду на землю.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 янв 2019 18:58   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инесса! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Если слюна кота не попала на поврежденную кожу, то риск заражения отсутствует. Если Вы затрудняетесь самостоятельно интерпретировать эпидемиологическую ситуацию, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства.
👍
0
👎 0
Кот живой?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вопрос о бешенстве   5 ответов

Подскажите 1 года назад,я не знаю толи потерся об меня кот толи нет ,но у меня на пятке была рана.Но,я была в кросовках и в носках подскажите есть ещё риск бешенства?? Кот уличный
  30 май 2020 10:12  
👍
0
👎 02

Ребенок пил воду кота   2 ответа

Здравствуйте. Извините за большой текст, ситуация такая. Пришел 6го числа кот с прокушеной задней лапой. Сильный прикус, кота не успели привить.огромная рана на задней лапе. Положили на подстилку. Обработать не дал кое как смыла кровь. Пришла позже соседка говорит много котов покусанных по улице. Наверное хорь. Хотя мы живем почти в центре города. Рана большая мне кажется от собаки. Но стала боятся бешенства. Кота наблюдаю. Никого не царапал.прошло…
👍
0
👎 010

Риск заразиться бешенством.   10 ответов

3 дня назад уличная кошка задела когтём как бы играючись(она с травой играла я ей руку протянула) рана неглубокая где то 1,5 см в длину, кровь чучуть проступила, я смазала спиртом, кошку я больше не вижу, в нашем районе карантина по бешенству нет в соседнем есть, и я переживаю, могла она меня заразить, слюней у неё небыло, дотронулась только краем когтя.
  02 май 2018 23:29  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли заболеть бешенством при порезе ножом которым пару месяцев назад разделывал тушку дикого животного. Нож лежал в тёмном месте при комнатной температуре.
  01 апр 2018 23:45  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста!
Дочка 2,4 года поиграла с непривитыми щенятами и давала им свой чупа чупс облизывать , а потом себе в рот обратно !! Длилось это недолго через пару минут уже заметили ! В приемном покое врач сказал делать прививки от бешенства , обосновав что мы не видим что там внутри со слизистой !!! Ввели с первой иммуноглобулин в попу и саму прививку в руку , вторую сделали и скоро на третью пойдем ! Вопрос такой неможет…
👍
0
👎 03

Вероятность заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте!
На даче на участок заполз ежик, муж с ребенком и бабушкой его поили молоком из крышечки, и крышечку потом трогали все трое (двигали с места на место, брали за края крышки) руки помыли, но за ребенка не могу ручаться, что он ничего больше этими руками не трогал до того как помыть руки, он ел чупа-чупс в этот момент. Руки помыли, ежика самого никто не трогал, только палкой. Потом ежика отвезли в ветлабораторию (живого) никто за него…
  29 июн 2016 16:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024