СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Можно ли заболеть бешенством при порезе ножом которым пару месяцев назад разделывал тушку дикого животного. Нож лежал в тёмном месте при комнатной температуре.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 апр 2018 23:45   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Денис! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует. Охотничий и кухонный инвентарь необходимо содержать в чистоте.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Собака разорвала тушку умершего ежа, после чего облизала мне ранку на ноге, возможно ли, что у собаки во рту остался вирус бешенства, которым она заразила меня? Моя собака вакцинирована.
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Уважаемые доктора Вопрос такого содержания:4месяца назад брат контактировал с трупом дикого животного(белка,лиса),а именно снял клочок обветренного мяса размером в пару миллиметров с колеса машины,которым наехал на труп умершего дикого животного,руки он не мыл,и трогал документы,вчера,спустя 4 месяца я забылась и тоже трогала эти документы своими руками,не успев помыть их нечаянно себя оцарапала,нужна ли мне вакцинация от бешенства?сколько оно может…
  21 ноя 2019 11:32  
👍
0
👎 018

Вопрос бешенства   18 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна.
Вчера резала сало свинное с мясной прорезью, выпал нож из рук и поранил мне колено. Рану промыла жидким мылом, больше ничего не делала. Сегодня накрутила себя и начал мучить меня вопрос, не передается ли таким образом бешенство ? Очень прошу ответить мне.
С уваженим Вероника.
  06 авг 2019 12:35  
👍
0
👎 02

Про бешенство   2 ответа

Здравствуйте. Кормила 20 дней назад кота на улице, он потерся об мою руку (немного задел),через некоторое время я заметила на этой руке кровь, оказывается я ее порезала. Есть угроза заражения? Контакта больше не было. Только возможно грязная рука была при порезе. Обрезаласб я краем жестяной крышки от банки. Саму банку и крышку коту не давала. Выложила еду на землю.
  18 янв 2019 18:58  
👍
0
👎 02

Риск бешенства   2 ответа

Добрый день! У нас в посёлке периодически гуляют лисы, я об этом писала ранее, к сожалению никто ничего по этому поводу не делает, несмотря на мои обращения, это Армения. Очень прошу ответа врача, тк здесь мне никто компетентно ответить не может.
Жарили мясо на гриле в саду возле дома, гриль и стол рядом с ним были в стороне, мы за ними не наблюдали, там лежал нож, которым резали продукты и жарились сосиски. Мы подошли и разрезали этим ножом,…
  02 окт 2018 08:59  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу. Необходимо ли идти ставить прививку?   2 ответа

Доброго вам времени суток. Возник следующий вопрос...
Периодически я подкармливаю бездомных кошек, которые прячутся от мороза по подвалам. Вчера у очередного входа в подвал, я залез рукой(на руке нет повреждений кожи) в газету, на которой были останки их трапезы в виде объеденной косточки. По всей вероятности не я один их подкармливаю. Газета была влажной, вполне может быть и от недавно подтаявшего снега... но если предположить, что какое-нибудь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024