СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Уважаемые доктора Вопрос такого содержания:4месяца назад брат контактировал с трупом дикого животного(белка,лиса),а именно снял клочок обветренного мяса размером в пару миллиметров с колеса машины,которым наехал на труп умершего дикого животного,руки он не мыл,и трогал документы,вчера,спустя 4 месяца я забылась и тоже трогала эти документы своими руками,не успев помыть их нечаянно себя оцарапала,нужна ли мне вакцинация от бешенства?сколько оно может жить на бумаге,во внешней среде?сам брат прививался 4 месяца назад,так как у него были раны на руках.умерло ли бешенство за это время на документах,опасна ли описанная мною ситуацию в плане заражения бешенством.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 ноя 2019 11:32   Увидели: 748 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Динара! Эпидемиологическую опасность представляет собой прямой контакт с больным животным, в результате которого оно кусает или оцарапывает пострадавшего. Вирус бешенства в огромных количествах содержится в слюне, кровь вируса не содержит, и контакт с ней эпидемиологически безопасен.
👍
0
👎 0
Значит вакцинироваться мне не нужно,спасибо Вам огромное Уважаемая Наталья Митрофановна.
👍
0
👎 0
Показаний к вакцинации нет. Спасибо за добрые слова, рада быть Вам полезной.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вакцинация от бешенства и кортикостероиды.   5 ответов

Здравствуйте,нужна помощь. Было ослюнение кожных покровов собакой,назначены уколы от бешенства. После этого пил успокаивающие чаи (без содержания спирта), магний б6 форте и магнелис б 6. Недавно вычитал,что в этих чаях могут быть травы кортикостероидного действия. Повлияют ли они на выработку иммунитета от бешенства?
👍
0
👎 05

Бешенство при непрямом контакте   5 ответов

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, каков риск передачи бешенства при непрямом контакте? Например, если дотронуться до ранки чем-то на чем возможно была слюна животного? Ситуация такова: я уколола палец, была кровь, а под рукой ничего подходящего, чтобы ее вытереть не было. Подобрала бумагу и вытерла ей. Бумага, вроде бы, была сухой, но все же... Скажите, есть риски, если вдруг на бумаге была высохшая слюна животного? Искренне благодарю за понимание.
👍
0
👎 03

Смена препарата при вакцинации от бешенства   3 ответа

В поездке по Грузии бездомная собака укусила мою беременную дочь (28 нед беременности). Сразу же по обращении ко врачу была сделана вакцина Speeda. Врач сказал, что всего уколов будет пять по схеме. Но, дочь должна вернуться в Россию, не успев сделать ещё три укола. В России вакцина Speeda не зарегистрирована.
ВОПРОС: Как быть? Начать вакцинацию заново ( 5 уколов разрешенным в России препаратом).
Или продолжить по схеме (3 укола разрешенным…
  04 май 2019 10:54  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Здравствуйте, меня 4месяца, даже чуть более, укусила собака, в кисть руки, не сильно, где собака сейчас не знаю, теперь начиналась про бешенство, и очень жалею что сразу не сделала прививку, надо ли делать прививку сейчас, или риск прошёл?
  24 мар 2018 20:20  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! я вчера на автомобиле наехал на труп лисы на дороге(мертвая лиса неделю лежала на трассе), потом мыл автомобиль самостоятельно. мыл и колеса, потом не подумав сорвал с куста пару ягод малины и съел. Мог ли я заразиться если животное было инфицировано ? спасибо
  26 июл 2017 12:34  
👍
0
👎 03

Риск заражения   3 ответа

здравсвуйте, была в зоопарке, при разглядывании животных (был сильный ветер) в нос попал клочок шерсти животного, предположительно лисы или кролика из вивария, один из кроликов выглядел больным, так вот, если это была шерсть больного бешенством животного и на ней была его слюна, то могла ли я таким путем заразиться ? когда пыталась вытащить, то могла случайно поцарапать слизистую носа. нужна ли мне вакцинация? зоопарк находится в другом городе проследить за животными не смогу
  20 май 2017 17:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024