СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

Здравствуйте, меня 4месяца, даже чуть более, укусила собака, в кисть руки, не сильно, где собака сейчас не знаю, теперь начиналась про бешенство, и очень жалею что сразу не сделала прививку, надо ли делать прививку сейчас, или риск прошёл?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 мар 2018 20:20   Увидели: 57 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Катя! За антирабической помощью необходимо обращаться своевременно. Только вакцинация может предотвратить развитие заболевания в случае, если травму нанесло больное бешенством животное. В данном случае есть все основания предполагать, что укусившая Вас собака не болела бешенством, так как инкубационный период заболевания в случае локализации входных ворот инфекции в области кисти значительно укорачивается, и составляет максимум несколько недель. Обратитесь на очную консультацию к рабиологу или травматологу травматологического пункта, объем антирабической помощи специалист определяет только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прошёл месяц после вакцины   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Меня перед новым годом укусила собака задела чуть. Я сделала все вакцинации. Последняя вакцина сделана 18 марта. Можно мне уже употреблять алкоголь. Собака не бешеная оказалась.
  09 май 2020 08:27  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Уважаемые доктора Вопрос такого содержания:4месяца назад брат контактировал с трупом дикого животного(белка,лиса),а именно снял клочок обветренного мяса размером в пару миллиметров с колеса машины,которым наехал на труп умершего дикого животного,руки он не мыл,и трогал документы,вчера,спустя 4 месяца я забылась и тоже трогала эти документы своими руками,не успев помыть их нечаянно себя оцарапала,нужна ли мне вакцинация от бешенства?сколько оно может…
  21 ноя 2019 11:32  
👍
0
👎 06

Прошёл месяц после укуса... Что делать?!   6 ответов

Здравствуйте, 25 августа в заповеднике при фотографирования меня укусил в бедро тигрёнок. Там сказали, не переживайте, все животные привиты. Укус не глубокий, царапина см 5. На месте обработали зелёнкой. Через час помыли хлоркесидином и снова зелёнкой. Вот врошло уже чуть больше месяца, а тревога меня не покидает. Прям фобия какая-то развилась. Место укуса зажило, не болит. Но именно в этой ноге постоянно какие-то ощущения, то покалывания, то жжения,…
  06 окт 2019 01:15  
👍
0
👎 01

Кокав бешенство   1 ответ

Добрый вечер .Скажите пожалуйста ,если я поставила прививку кокав на 38 день с момента инцидента, прошлом того времени 77суток с момента вакцинации 40суток,царапина была получена в ветклинике,меня поцарапал свой кот вакцинированный,но я очень боялась, что мой кот мог занести мне вирус бешенства от слюней которые могло оставить животное до нас бывшее на приёме,между моим животным и тем прошло 15 минут,я каждый день у меня,то ноет рука ,кисть где царапины…
  17 янв 2019 18:05  
👍
0
👎 07

Вирус бешенства   7 ответов

Здравствуйте, чуть меньше месяца назад, гуляя с дочкой, мы проходили мимо гуляющих на поводке декоративных собак ( как той терьеры) и одна из собак толи понюхали, толи лизнула мне стопу. Хозяйка сказала, что они привиты. Да и мы ушли, я и забыло про это, но несколько дней назад, я увидела эту женщину и она гуляла с собачками, но этой не было. Я спросила где же собака, она мне ответила, что она дома, она приучена к лотку и у неё своё расписание, мол…
  22 авг 2018 14:57  
👍
0
👎 05

Царапнула собака   5 ответов

Здравствуйте, месяц назад меня царапнула собака. Она лаяла, бежала сзади и задела мне ногу чуть выше пятки. Не видела чем но Думаю что в ногтем. Я прикрикнула на нее, она убежала. Царапинка была на вид еле заметной розовой полоской примерно 1,5 см длинной.Как покраснение кожи если её слегка почесать, т. е если специально не приглядеться, то ее не заметно было. Дома помыла царапину хозяйственным мылом, протерла спиртом. И забыла про неё совсем. Прошёл…
  12 окт 2016 08:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024