СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Страх бешенства

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии метров 4 что он как бы бежит в направлении ко мне. Испугалась. Начала ускорятся. Потом почему то решила удостоверится что это тот же кот. Вернулась. Но его не нашла. И опять в голове мысль что он мог меня укусит а я не заметила. Когда позже осматривала ноги то увидела следы. Но я знаю что часть их я сама разковыряла. А может и все. Ведь это моя вредная привычка (врастают волосы).
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 фев 2018 13:11   Увидели: 111 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Так вот нашла я эти следы. Но колготки в тех местах целые . И штаны тоже. Более того те места это у колен и выше на бедрах. То есть это на расстоянии где то 55+ см от земли. И вроде как логично что коту надо было запригнуть на ноги тогда. Но я ничего не видела такого.
Если бы бешенство не было такой коварной болезнью я бы не парилась. А так(
Могла ли я пропустить и не почувстовать укус или нападение кота ? (Ранки некоторые до маленькой крови). Мог ли он укусить так что б содрать коду, но при этом не повредить штаны и колготки 40 Ден? Спасибо!
  #2   27 фев 2018 13:15   Ответить
👍
0
👎 0
Нельзя не почувствовать укус или царапину, Вы же в здравом уме, хорошем восприятии и твёрдой памяти.
👍
0
👎 0
Уважаемая Катя! Если восприятие действительности не нарушено, остаться незамеченным укус кота не может. Если сложно самостоятельно справиться с ощущением страха и паникой, наилучшим решением будет обращение к психологу или психотерапевту. Ничего зазорного или постыдного в этом нет, тем более, что можно обратиться к специалисту анонимно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Пятая прививка от бешенства.   6 ответов

Я уже писал,что просручу прививку от бешенства на два дня.Нужно было сделать пятую прививку от бешенства 9 августа,но я пропустил и сделал только 11 августа.Медсестра в нашей поликлинике очень вредная женщина и она оказала на меня очень большое психологическое давление.Говорит,что я помру и враг сам себе.У меня к вам вопрос:Насколько это опасно пропустить пятую прививку от бешенства?И выработался ли у меня иммунитет от бешенства после пяти прививок?
  11 авг 2020 11:20  
👍
0
👎 01

Укус домашней собаки   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сегодня меня укусила домашняя собака. Укусы не большие, но их несколько по кисти и шла ступала кровь. Я быстро промыла все мылом и потом перекисью водорода.

Рука болит, ноет, немного поднялась температура 37,1, но возможно это от нервов. Потлму что я еще и поплакать успела.

Собака привита 27 марта 2020 года от бешенства и каких то еще болячек.

Совершенно адекватная, но очень вредная и пугливая — маленткий…
👍
0
👎 01

Бешенство через одежду   1 ответ

здравствуйте, я поставил 5/6 прививок от бешенства, сегодня ко мне домой пришел друг, его за джинсы укусила собака, я помог ему освободиться и обработать рану, могу ли я заразиться контактировав с местами укуса и джинсами, если я прошел почти весь курс иммунизации 5/6
  23 окт 2019 14:27  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите как поступить в данной ситуации. Возвращались с ребенком поздно вечером домой, на парковке возле дома появились собаки три. Я ребенка отправила к подъезду,а сама пошла в след за ним. Ребенок стоял возле стены пока я открывала дверь домофона. Неожиданно мимо меня пронеслась в подъезд собака,обтерлась об мою ногу (была в джинсах). Забежав в подъезд,собака легла на одном их этажей. Я пыталась ее выгнать,но она и не собиралась…
  02 ноя 2018 20:49  
👍
0
👎 01

Риск бешенства??   1 ответ

добрый день. боюсь собак даже домашних. к безжомным не подхожу вообще. для меня каждая из них, даже маленька — угроза, боюсь что она заразная и укусит меня и заразит бешенством. хотя вроде и понимаю что потратить н- сотен долларов на нее и не ухаживать, ну это видимо глупо. только меня еще вот что беспокоит....мозг начинает иногда вспоминать все мои контакты с животными. и вот вспомнила, еще летом в августе я гуляла в парке и там шли две женщины с…
  13 дек 2017 12:50  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня в парке гладила кота, присела чтобы еще раз погладить, он прыгнул мне на ноги, наверное чтобы умоститься. Я начала его снимать, он вцепился когтями в джинсы. Осталась затяжка. Придя домой, увидела покраснение на ноге, похожее на точку или микроцарапину без крови(2-3)мм. На мне были джинсы и теплые толстые колготы. Скажите, он мог меня серьезно поцарапать, что действительно нужно делать вакцинацию и обращаться к врачу? Или же…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024