СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство через одежду

здравствуйте, я поставил 5/6 прививок от бешенства, сегодня ко мне домой пришел друг, его за джинсы укусила собака, я помог ему освободиться и обработать рану, могу ли я заразиться контактировав с местами укуса и джинсами, если я прошел почти весь курс иммунизации 5/6
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 окт 2019 14:27   Увидели: 140 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным, в описываемой ситуации риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививки от бешенства (укусила обезьяна на Бали)   15 ответов

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна (уже писал ранее) — в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть…
👍
0
👎 03

Бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня укусила кошка 1 ноября. Кошка моя. Лечила её, ей не понравилось(аллергия). 17 ноября у меня опух указательный палец. Пошла к врачу, назначили компресс димиксида. Не помог. Пошла к другому, поставили гипс. Диагноз :острый тендовагинит. Сегодня сняли. Палец чуть припухший. Но не сгибается. Это нормально? И ещё от бешенства я отказ написала. Уже прошло 2 недели как я пришла в первый раз. Кошка жива! Кушает, пьёт, всё как всегда. Сейчас получается прошло больше месяца.
  06 дек 2019 13:43  
👍
0
👎 03

Бешенство енота   3 ответа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать,…
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация. Под окном уже несколько дней днем и ночью орет уличный кот. Я боюсь что он может быть бешеный. Я теми местами часто хожу. Могу ли я принести вирус в дом и заразиться либо заразить кого то? Кот мой домашний привит от бешенства. А пару раз я натерла ноги до крови и сегодня тоже.
  14 июн 2018 13:37  
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 03

Страх бешенства   3 ответа

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии…
  27 фев 2018 13:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024