СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск бешенства??

добрый день. боюсь собак даже домашних. к безжомным не подхожу вообще. для меня каждая из них, даже маленька — угроза, боюсь что она заразная и укусит меня и заразит бешенством. хотя вроде и понимаю что потратить н- сотен долларов на нее и не ухаживать, ну это видимо глупо. только меня еще вот что беспокоит....мозг начинает иногда вспоминать все мои контакты с животными. и вот вспомнила, еще летом в августе я гуляла в парке и там шли две женщины с ручными лисицами на поводке, красивыми , белыми. я как раз по телефону болтала, помню еще кому то говорила что лисицы в парке никогда не видела. но мой мозг почему то строит картинку что они могли меня укусить, ослюнявить или лизнуть а я мол не заметила. хотя я не помню такого.(
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 дек 2017 12:50   Увидели: 95 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Катя! Я порекомендовала бы Вам обсудить сложившуюся ситуацию с психологом или психотерапевтом. Если не получается самостоятельно справиться с беспочвенными страхами, в обращении к специалисту нет ничего зазорного. Постоянное пребывание в состоянии хронического стресса крайне негативно сказывается на состоянии здоровья, не откладывайте визит к психологу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Возможен ли шанс бешенства?   1 ответ

Здравствуйте,сегодня был на шашлыках,так же были знакомые,у них была собака-лабрадор.Они привязали его к дереву,я увидел,что ему стало скучно,ну решил немного дать шашлыка.Подхожу,а он еще маленький,команд не понимает.Говорю сидеть и медленно тяну ему мясо,тяну,а он резко бросается и хватает его,немного задев мою кожу.Кожу он немножко содрал,но до раны дело не дошло,слюни попадали на палец,в то место.Скажите,есть ли шанс,что у меня может быть бешенство?
  26 май 2019 23:33  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно
пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта…
  03 фев 2019 15:27  
👍
0
👎 01

Про бешенство. Очень срочно!   1 ответ

Добрый день. Сегодня на прогулке мои собаки извалялись, потерлись о практически разложившийся труп лисицы. Судя по состоянию останков смерть произошла где-то зимой, ранней весной. Собаки привиты, я их тщательно вымыла, при мытье они начали встряхиваться и вода попала мне на лицо и в глаза. Насколько вероятно заразиться собакам или мне? Надо ли мне бежать делать прививку?
Заранее благодарю.
👍
0
👎 03

Страх бешенства   3 ответа

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии…
  27 фев 2018 13:11  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Месяц назад укусила собака. По поведению бешенную не напоминала:живет возле нашего дома несколько лет. Она ощенилась недавно, и когда я проходила мимо ее щенков-она цапнула меня. и еще нескольких человек, когда они к ним приближались. поэтому от постановки прививки все меня отговаривали. через 14 дней после инцидента с собакой все было хорошо(живая, слюни не текут, агрессивна только когда хотят забрать щенков) сейчас прошел уже месяц,что…
👍
0
👎 01

Укус крысы   1 ответ

Здравствуйте, сегодня утром ходила кормить лабораторных крыс белых, живущих в клетке с рождения. Они у нас в виварии уже где то 2 месяца, как их взяли малышами. Ничего подозрительного за ними не наблюдалось. Сегодня решила их сама в первый раз покормить, в клетке по 9 крыс и одна меня прикусила за палец слегка. Крови сначала не было, я просто под водой промыла и попыталась выдавить кровь и продолжила уже наднв перчатку кормить. Нужно ли делать прививку…
  01 авг 2016 22:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024