СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство

Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно
пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта не помню, я же должен был заметить, если бы собака укусила? Тем более, если это была рука. Заметил еще, что одно время царапина была красная, потом она затянулась коркой и на её месте просто небольшое покраснение сейчас, меня это настораживает. Помогите, пожалуйста.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 фев 2019 15:27   Увидели: 158 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Денис! Находящийся в сознании человек вряд ли может не заметить, что его укусила или оцарапала собака. Если собака Вас не покусала и не поцарапала, риск заражения бешенством отсутствует, причин для беспокойства у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Делать ли прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Дворовая кошка поцарапала ребенка за руку. Она спала, он её погладил, она царапнула и улеглась спать дальше. Мы не придали этому значения, ребенок промыл руки однократно с мылом и все. Точно даты оцарапывания мы не помним.
Примерно на 9 сутки после этого мы кошку больше не видели, хотя усиленно искали. До этого ее видели регулярно.
Настораживает ещё то, что у неё были раны на хвосте- кто- то выдрал клоки шерсти.
В антирабическом…
  23 июн 2020 15:05  
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством через уколы лапника?   2 ответа

Добрый день!
Рылся на даче в мусорном контейнере сортируя что сжечь что нет. Схватился голыми руками за ветку лапника и укололся. Не до крови, но почувствовал как кончики иголок зашли под кожу. Когда я поджег мусор, то увидел что в контейнер попала мышь, которая испугалась огня и взбегала по ветке лапника о который я укололся и пыталась выпрыгнуть из контейнера. Мне пришло в голову, что мышь могла быть заражена бешенством или их могла там быть…
  21 мар 2020 18:11  
👍
0
👎 07

Вероятность заболеть бешенством   7 ответов

Здравствуйте, 27.07 в темноте не увидела кошку и наступила на неё, она в ответ испугалась и поцарапала мне стопу, была красная полоса , без крови , отработала муравьиным спиртом и перекисью . Есть ли вероятность заразиться ?
  03 авг 2019 22:54  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством кошки   1 ответ

Добрый день, 15.07.18 кот, живет летом на даче, перестала есть, пить, Отвезли к ветеринару, у кота температура, воспаление в подушечке передней лапы. 7 дней ездили на перевязки и уколы антибиотиков. С этого момента кот живет дома, т.е. без выхода на улицу. 23.07в ветклинике обработали кота средством от блох глистов, клещей. Кот вел себя как обычно,ел., пил, бегал. 6.08.18 привили кота от бешенства (ранее привит не был) и комбинированной вакциной…
  13 авг 2018 15:26  
👍
0
👎 03

Нужна консультация рабиолога   3 ответа

Добрый день! Ехал на автомобиле и передо мной сбили кота, я не успел среагировать и переехал его. Все тело кота разнесло по днищу моего автомобиля: подвеска, отсек двигателя,отсек печки и тд. Автомобиль сразу на мойку, но за рулем провел около 5 часов, все это время в автомобиле работала печка, только потом сообразил что все испарения шли в салон. Утром кота убрали и нет возможности проверить его на бешенство. Какова вероятность заражения? Что предпринять?
  05 апр 2018 16:24  
👍
0
👎 01

Риск бешенства??   1 ответ

добрый день. боюсь собак даже домашних. к безжомным не подхожу вообще. для меня каждая из них, даже маленька — угроза, боюсь что она заразная и укусит меня и заразит бешенством. хотя вроде и понимаю что потратить н- сотен долларов на нее и не ухаживать, ну это видимо глупо. только меня еще вот что беспокоит....мозг начинает иногда вспоминать все мои контакты с животными. и вот вспомнила, еще летом в августе я гуляла в парке и там шли две женщины с…
  13 дек 2017 12:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024