СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством через уколы лапника?

Добрый день!
Рылся на даче в мусорном контейнере сортируя что сжечь что нет. Схватился голыми руками за ветку лапника и укололся. Не до крови, но почувствовал как кончики иголок зашли под кожу. Когда я поджег мусор, то увидел что в контейнер попала мышь, которая испугалась огня и взбегала по ветке лапника о который я укололся и пыталась выпрыгнуть из контейнера. Мне пришло в голову, что мышь могла быть заражена бешенством или их могла там быть целая куча. Они могли испачкать лапник своей слюной или даже кровью.
Скажите пожалуйста, есть вероятность, что схватившись за лапник после мышей я мог заразиться бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 мар 2020 18:11   Увидели: 117 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!
  #3   24 мар 2020 18:34   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, на дорогу выбежал ёж (подросток) муж снял байку, сложил в несколько раз и унёс его. Ёж не выглядел больным не кусался, но через пол часа-час пришли домой я взяла байку что-бы вытряхнуть и постирать ее и уколола ладонь, кровь выдавить не получилось, никакой точки не осталось на руке, видимо поверхностно уколола, через два дня уже дома нашла иголку и уколола палец, опять же выдавить ничего не получилось точки не осталось.сходила к травматологу сказал что от иголок ничем нельзя заразиться. Это правда или идти к рабиологу?
  16 июл 2020 14:05  
👍
0
👎 01

Бешенство.   1 ответ

Здравствуйте! Вчера вечером увидела на проезжей части большого ежа. Побоявшись за его жизнь, взяла аккуратно под пузиком и отнесла подальше от проезжей части. Придя домой и начитавшись в интернете про бешенство и разные заболевания ежей, мне стало страшно. Из-за иголок руки немного жжет. Подскажите, пожалуйста, насколько можно заразится бешенством в этом случае или другими инфекциями? Очень страшно! Еж не кусал. По приходу домой руки обработала антисептиком и помыла с мылом. Утром на работе порезала мизинец об бумагу. Спасибо большое!!
  30 май 2020 18:57  
👍
0
👎 01

Вирус бешенства   1 ответ

Добрый день. Оставили пакет с мусором на улице. Ночью с 6-го на 7-е мая какие-то зверюшки пакет разорвали. 7 мая около 6 часов вечера схватился за пакет как раз за края разрыва. На пальце на левой
руке есть небольшая ранка, которую нанёс 5_го числа шампуром. На вид ранка подзасохшая. Сразу после этого помыл руки с мылом.Пакет с мусором стоял на улице под навесом. Это было в Щаповском районе, в котором не так давно объявлялся карантин по бешенству.
Можно ли при таких условиях заразится бешенством и стоит ли сейчас идти делать прививку?
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно
пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта…
  03 фев 2019 15:27  
👍
0
👎 01

Заражение бешенством   1 ответ

Меня укусил зараженный кот глубоко в палец руки, а мужа он поцарапал. 3 недели назад нам сделали пятую прививку. И муж укололся до крови в лицо острым концом моей серьги. Мог ли получить повторное инфицирование, нужна ли ему повторная прививка? Эти серьги с длинным крюком, я их не снимала 3-4 недели, мыла в них голову.
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день, сегодня шел на работу, в одном из в дворов из подъезда вышла женщина вида "алкоголичка" с псом без поводка, пес начал на меня лаять, потом забежал за спину. После этого я почувствовал, что он схватил мой пакет, в котором был контейнер с обедом, кусал ли он его или нет, сказать не могу, дырок от зубов на пакете я не нашел (но он потянул его так, что ручки с одной стороны у меня оторвались, правда пакет довольно хлипкий), моего…
  27 фев 2018 11:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024