СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Вероятность заболеть бешенством

Здравствуйте, 27.07 в темноте не увидела кошку и наступила на неё, она в ответ испугалась и поцарапала мне стопу, была красная полоса , без крови , отработала муравьиным спиртом и перекисью . Есть ли вероятность заразиться ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 авг 2019 22:54   Увидели: 132 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Оцарапывание может представлять собой эпидемиологическую опасность. Повреждения, нанесенные животными, следует обрабатывать мыльным раствором, так как вирус бешенства чувствителен к щелочным растворам. Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем определяет травматолог травматологического пункта при очном обращении пациента.
👍
0
👎 0
Я обработала муравьиным спиртом и перекисью водорода , мне врач сказал ну я бы не ставил , а в течение какого времени можно обратиться и уже будет не поздно ?
  #3   05 авг 2019 11:57   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Ответ врача травматологического пункта должен быть конкретным — нужна вакцинация, или нет. Если врач затруднятся принять решение самостоятельно, он консультируется с более опытными коллегами или с заведующим отделением. Обратиться к заведующему отделением Вы можете самостоятельно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. В воскресенье муж с сыном были на приемном покое, там сына осматривал врач-травматолог, который непосредственно занимается и вакцинами от бешенства. В этот момент к сыну на руки залезла кошка. Кошку называли по имени, так что она либо чья-то, либо живёт на приемном покое. Кошка сидела у сына на руках и терлась о лицо ему, но не облизывала. Спросила у сына, не царапала ли она его, он говорит, что нет. Но на ногах у него есть красные точки, возможно это просто сыпь, или укусы комара. Но я волнуюсь, ведь кошка могла топтаться по нему и выпустить когти. Сын был в джинсах. Скажите пожалуйста, каков риск, при таком контакте заразиться. Врач-травматолог это все видел и ничего не сказал
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Заочно очень сложно комментировать описываемую Вами ситуацию, в которой кошка свободно гуляет по отделению больницы. Если говорить о возможности заражения бешенства, то она отсутствует.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, 27.07.19 года оцарапала уличная кошка, я настояла на прививке от бешенства и 29.07.19 мне поставили столбняк и кокав. После прививки начались неврологические осложнения болели суставы давление, спустя дней 7-10 увеличились лимфоузлы (шея, околоушные, подмышечный рядом с грудью, паховый, все разменом с горошину, перекатываются). Прививки далее не продолжала из-за осложнений и оцарапыварие было спровоцировано мной а так же без крови. Скажите пожалуйста, может ли увеличение лу быть реакцией на вакцину, что мне необходимо делать дальше с лу Ниже есть 6 отве (источник: http://03online.com/news/uvelichenie_limfouzlov_posle_privivki_kokav/2019-8-20-6…)
  #7   20 авг 2019 23:25   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! В описываемой Вами ситуации есть все основания согласиться с доктором, который предположил болезнь кошачьей царапины, или доброкачественный лимфоретикулез. Обратитесь на очную консультацию к инфекционисту. Добавлю, что увеличением лимфатических узлов сопровождается очень широкий круг заболеваний, заочно провести диагностический поиск невозможно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Доброго времени суток , произошла такая ситуация , 19 дней назад в открытую рану меня лизнула соседская собака , минут через 10 я отработала рану мылом и спиртом , в тот же день была сделана вакцина КОКАВ. За собакой наблюдали в течении 10 дней , с ней все в порядке . Вакцина делалась уже 4 раза . После контакта с собакой прошло 19 дней . Спустя примерно 2 дня после последней прививки ухудшилось самочувствие , общее недомогание , слабость , головная…
  19 мар 2019 19:27  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Произошла ситуация. Выходил из магазина, передо мной была куча людей, а на улице сидела возле выхода собака, вышел, а она медленно
пошла за мной, ну и в итоге я быстро ушёл оттуда. Вроде бы контактов никаких не было, вечером через несколько часов приехал домой и обнаружил на костяшке правой руки одну небольшую царапину и начало буквально сносить крышу. Вспомнил о бешенстве. Начал вспоминать, как выходил из магазина, но никакого контакта…
  03 фев 2019 15:27  
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 01

Может ли так передаться через лапки собаки бешенство?   1 ответ

Добрый день! 27 августа 2018 года на отдыхе со мной хотела поиграть бездомная собачка, на вид мирная, спокойная, она приподнялась на лапки хотела залезть на меня или прыгнуть, оперлась лапой об мое колено. , на коленке осталась от передней лапки розовая полоска длиной примерно 8 см. , и синяк маленький круглый, не до крови. кожа не повреждена., крови естественно нет, но розовая полоса от лапы была, не болела, не беспокоила, исчезла на следующий день,…
👍
0
👎 01

Бешенство и летучие мыши.   1 ответ

Здравствуйте. 27 мая вечером в темноте кто-то врезался мне в лицо, оставив на лбу два крохотных розовых пятнышка. Через несколько секунд в 5-7 метрах от меня кто-то врезался в листья на дереве и упал. Травмочку я через минут 10-15 обработала спиртом. Возможно, что это был, например, майский жук, но у нас во дворе много летучих мышей, а я знаю, что летучие мыши переносят бешенство. Честно говоря, в поле зрения в тот момент мыши не попадали, но всё…
  29 май 2017 03:08  
👍
0
👎 09

Наступила на ежа   9 ответов

Только я смирилась с неизбежным исходом от кота как пришла новая беда.Вечером в темноте случайно наступила на ежа,проколола ногу его колючками до крови!! Колоть ли Кокав повторно,обязательно ли иммуноглобулин ведь еж-дикое животное.
  08 авг 2016 15:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024