СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кот расцарапал ногу

Сидели у подруги. У нее кот, которому уже 6-7 лет, она ни разу его не прививала, набросился сначала на одну девушку, покупал ей ногу, потом прокусил хозяйке руку, затем расцарапал мне ногу. Я обработала антисептиком и намазала зеленкой. Надо ли делать прививку от бешенства, если меня расцарапал кот?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 дек 2017 20:54   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дарья Сергеевна! Всем тем, кого кот покусал или оцарапал, необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства. Объем антирабической помощи определяет травматолог или рабиолог при очном обращении пациента. В любом случае, за состоянием здоровья кота необходимо будет наблюдать на протяжении 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Заражение бешенством   5 ответов

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мою дочь во дворе оцарапала подвальная крыса, на одной ноге на ступне сверху когтем содрала немного верхнего слоя кожи, была кровь, а на второй ноге в районе щиколотки сзади похоже на след зубов, не глубоко но чуть кровило. Дочка тут же побрызгала спиртовым антисептиком, дома промыла мирамистином и намазала зеленкой. Через час после события — уже сделали первый укол антирабической прививки. Скажите,…
  03 авг 2020 18:22  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста по заражению бешенством. Мы живем недалеко от леса, и нас есть кот, которого я прививала от бешенства, но в этом году еще не успела. Последняя вакцина была сделана 27 апреля 2017г. Кот гуляет и часто дерется со всеми кошками, иногда собаками. Неделю тому назад он пришел с очередными ранами, которые еще не зажили. Вчера я случайно съела часть котлеты, которую, оказывается , пытался есть кот. Ребенок…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию.
11.05 вечером на меня накинулся кот в квартире у подруги, кот кастрировпнный, прививок не было. Живет в квартире, последний раз на улице был летом 2017 года. Сначала бросился на руку, потом на ногу, на руке и прокусы и царапины. Сразу промыла, обработала перекисью. И как то не придала значению.
12.05 утром вокруг ранок появилось покраснения, чесание, и отек. Я промыла хозяйственным мылом, и намазала…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Что мне делать? Домашний кот поцарапал в роговицу глаза (игрался, выскочил из-за дивана и лапой в глаз). Дома два кота, никаких признаков болезни нет, на улицу не выходили ни разу, ни с кем из животных не контактировали. В травмпункте сделали одну прививку от бешенства, сказали сделать ещё четыре. Вторая прививка должна была быть вчера, но к врачу я не попала. Надо ли продолжать курс прививок, если одна пропущена? И можно ли их вообще…
👍
0
👎 02

Стоит ли опасаться заражения   2 ответа

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если риск заражения бешенством? Ситуация такая,гуляли с ребенком,навстречу шла девушка с тремя собаками на поводке и одна из собачек лизнула руку ребёнка. На руке видимы повреждений нет, руки дома вымыли. Спустя неделю видела снова эту девушку с её собаками,гуляли как обычно. Как определить что они здоровы? Сколько за собаками наблюдать? Нужна ли моему ребёнку антирабическая помощь? Подскажите,пожалуйста,очень переживаю по этому поводу! Спасибо
  16 дек 2017 21:44  
👍
0
👎 01

Укус кота   1 ответ

Здравствуйте, 16 марта на меня набросился бездомный кот (я открыла дверь, он зашел, я его покормила, а потом он ни с того ни с сего бросился на мои ноги и начал очень зло кусать). Обратилась в ветклинику, они сказали не выпускать животное и следить за ним 10 дней. Мы держали кота до 23 апреля. Он был жив и кушал нормально (хотя со стулом бывали проблемы). 23 апреля кота у нас забрали (мы подали объявление о бесплатном коте) и контакт с этими людьми…
  20 июн 2017 10:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024