СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Надо ли ставить прививку от бешенства

18 июля меня чуть-чуть прикусила за руку (между локтем и кистью) собака из приюта, укус был спровоцирован. Крови не было, на месте укуса небольшая царапина и в последствие синяк. Руку после укуса помыть и обработать смогла только вечером. В травмопункте сказали. что никакие прививки делать не надо. к месту укаса приложить лед и все. Через 10 дней навещала эту собаку. выглядит и ведет себя так же как и раньше. Сходила в платный травмопункт, тоже сказали прививки не ставить, раз собака жива и здорова то можно расслабиться. Но меня беспокоит жжение в месте укуса и тянущие ощущения вдоль вен на руке. И еще на неделе мы с мужем болели ( горло. сопли. температура) и у меня до сих пор сохраняется температура 37. Вопрос. надо ли все таки поставить прививку от бешенства или уже поздно. или не нужно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 июл 2016 14:47   Увидели: 103 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Если укусившая Вас собака через 10 дней после нанесения Вам травмы остается здоровой, то в вакцинации против бешенства нет необходимости. Укушенные раны в большинстве своем доставляют пациентам значительное беспокойство, это связано с механизмом травмы и инфекцией, попадающей в рану со слюной собаки. Обязательно проконсультируйтесь с хирургом или травматологом и выполняйте его рекомендации. С чем связана субфебрильная температура в описываемом Вами случае, заочно сказать невозможно. Проконсультируйтесь у терапевта или врача общей практики.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Похоже на бешенство, срочно нужен ответ   2 ответа

Здравствуйте, моего брата (35 лет) звать Сергеем, 28 марта он ездил в приют за котом, возле приюта собака (бродячая) укусила его в лодыжку, в тот же день ему ввели АС и КоКАВ в местной городской больнице. За остальными укола и он поехал в районную, но в травматологии ему отказали — в прошлом году он прошёл полный курс после того, как 6 июля сходил в поход, его рано утром укусил бродячий шакал.
  24 май 2020 20:19  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В мае 2019 г. На улице подошла бездомная кошка,прошла вдоль ног близко и потерлась головой. Я была в джинсах и высоких носках,то есть голой кожи не было. Но на ноге у меня была мозоль несвежая,но еще с припухлостью и корочкой. Вопрос: джинсы я стала снимать минут через 15 ,вывернув и проведя по ноге наружной стороной где терлась кошка об них. То есть могла ли инфекция попасть в мою несвежую рану со штанов?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, возможен ли такой путь передачи два дня назад выкидывая мусор я живу в частном секторе не далеко от мусорных баков заметил сломавшийся дерево и решил забрать и пустить на дрова и в процессе расписки этого дерева поранился незначительно а там на этом дереве был собачий шерсть и возле этой мусорки ходят много бродячих собак немогло ли быть так что больное животное до меня могла ослюнявить это дерево а потом я бы мог эуту заразу занести…
  04 ноя 2019 13:36  
👍
0
👎 07

Вакцина от бешенства.   7 ответов

Скажите пожалуйста, как специалист ваш совет важен, говорил что кот жив и через 2-дня последняя 6-я прививка, я как говорил не важно их переношу, можно-бы было не ставить, но я как назло в ту-же ночь кошку так-же уличную гладил на коленях и кормил, с прокушенной уже кистью, там была ранка открытая, от того эта кошка меня не царапала не кусала , просто держал и гладил, от того и думал дальше ставить , а вдруг, и после 5-ой прививки тяжко отходил,…
  07 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 04

Вакцинация против бешенства   4 ответа

7 августа слегка прикусил руку (в районе большого пальца) соседский домашний кот. Укус не проколол кожу, крови не было. На сегодняшний день с котом все хорошо, воды не боится. Стоит ли мне обращаться в травмопункт для вакцинации? Кот от бешенства не привит, но домашний, контакта с другими животными не имеет. Или есть возможность в течении какого-то времени за ним понаблюдать? Чтобы не было поздно, если что. Спасибо
  11 авг 2018 17:23  
👍
0
👎 05

Прививка   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, можно ли наращивать ногти при прохождения курса экстренной вакцинопрофилактики против бешенства КОКАВ? При наращивание используется ЛЕД-лампа, более безопасная при использовании чем обычная УФ лампа. Но и она, все же имеет излучение. Скажите, может ли это повлиять на выработку иммунетета против бешенства или же доза излучения слишком мала сто бы нанести вред?
  15 янв 2018 19:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024