СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Бешенство

Здравствуйте! В мае 2019 г. На улице подошла бездомная кошка,прошла вдоль ног близко и потерлась головой. Я была в джинсах и высоких носках,то есть голой кожи не было. Но на ноге у меня была мозоль несвежая,но еще с припухлостью и корочкой. Вопрос: джинсы я стала снимать минут через 15 ,вывернув и проведя по ноге наружной стороной где терлась кошка об них. То есть могла ли инфекция попасть в мою несвежую рану со штанов?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 мар 2020 18:57   Увидели: 142 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ангелина Петровна! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! А то я не могла вспомнить в темноте было ли там мокрое пятно на джинсах в темноте или нет. Если и было,то риска тоже нет?
👍
0
👎 0
Если кошка Вас не укусила и не оцарапала, риск заражения бешенством отсутствует. Прямого контакта с животным у Вас не было, причин для беспокойства у Вас нет.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вакцинация Кокав   3 ответа

Добрый день, подскажите,что необходимо делать если вакцину вкололи с нарушением техники,а именно вкололи сверху ,практически вдоль плеча, а не под углом 90 , получается,что вкололи подкожно и надо переделать? Очень переживаю за эффективность такой прививки,назначен доп курс из трёх прививок,это была вторая
  19 июл 2020 17:48  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кормила кошку уличную, на пальце была свежая рана,кошка потерлась головой о рану, могла ли заразиться бешенством?
  26 июн 2020 18:23  
👍
0
👎 05

Вопрос о бешенстве   5 ответов

Подскажите 1 года назад,я не знаю толи потерся об меня кот толи нет ,но у меня на пятке была рана.Но,я была в кросовках и в носках подскажите есть ещё риск бешенства?? Кот уличный
  30 май 2020 10:12  
👍
0
👎 05

Риск бешенства   5 ответов

Здравствуйте, сегодня были в зверинце открытом в котором можно кормить и трогать животных. Кормила козу она лизнула мне руку на руке мозоль. На козах и овцах клипсы я так понимаю что это о прививках. Когда то при аналогичной ситуации мне работник их говорила что все животные прививаются. Нужно ли мне сейчас от бешенства прививки? Никогда их не ставила и не хочу. Там дети также кормят и трогают животных. Вряд ли же такой риск будет? За животными могу…
  24 мар 2019 16:26  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте,на улице маленький котёнок прошёл и лизнул за ногу,через пол часа вытерла салфеткой,через часов 5 Ее помыла,протерла спиртом,а потом увидела сзади ноги царапину,уже взялась корочкой,видно этой же ваткой с спиртом попала и туда,ещё протерла и помазала зеленкой.Какова вероятность?
  31 авг 2017 09:52  
👍
0
👎 01

Надо ли ставить прививку от бешенства   1 ответ

18 июля меня чуть-чуть прикусила за руку (между локтем и кистью) собака из приюта, укус был спровоцирован. Крови не было, на месте укуса небольшая царапина и в последствие синяк. Руку после укуса помыть и обработать смогла только вечером. В травмопункте сказали. что никакие прививки делать не надо. к месту укаса приложить лед и все. Через 10 дней навещала эту собаку. выглядит и ведет себя так же как и раньше. Сходила в платный травмопункт, тоже…
  31 июл 2016 14:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024