СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вакцинация Кокав

Добрый день, подскажите,что необходимо делать если вакцину вкололи с нарушением техники,а именно вкололи сверху ,практически вдоль плеча, а не под углом 90 , получается,что вкололи подкожно и надо переделать? Очень переживаю за эффективность такой прививки,назначен доп курс из трёх прививок,это была вторая
рабиология терапевты инфекционные болезни медицина     #1   19 июл 2020 17:48   Увидели: 100 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Заочно невозможно комментировать описываемую Вами ситуацию. К работе в процедурных и прививочных кабинетах привлекаются обычно самые опытные и ответственные медицинские сестры. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация.
👍
0
👎 0
Подошла к другой мед сестре она сказала,что скорее всего попали в мышцу.Подскажите пожалуйста,обычно как поступают,если ошибка в вакцинации,назначают доп укол? Если да,то в какие сроки он должен быть
  #3   20 июл 2020 15:40   Ответить
👍
0
👎 0
Решение этого вопроса находится в компетенции врача, под наблюдением которого проводится вакцинация. Мнение другой медицинской сестры, даже очень опытной, не может а данном случае являться экспертным. Обратитесь к врачу, который назначил Вам курс прививок. .

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В мае 2019 г. На улице подошла бездомная кошка,прошла вдоль ног близко и потерлась головой. Я была в джинсах и высоких носках,то есть голой кожи не было. Но на ноге у меня была мозоль несвежая,но еще с припухлостью и корочкой. Вопрос: джинсы я стала снимать минут через 15 ,вывернув и проведя по ноге наружной стороной где терлась кошка об них. То есть могла ли инфекция попасть в мою несвежую рану со штанов?
👍
0
👎 015

Прививки от бешенства (укусила обезьяна на Бали)   15 ответов

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна (уже писал ранее) — в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть…
👍
0
👎 01

Есть ли вероятность заразиться бешенством   1 ответ

Здравствуйте! Вчера я ехал на велосипеде и впереди себя увидел мертвую кошку, попытался объехать, но потерял управление и упал, приземлившись на руки при этом прилично ободрав кожу об асфальт. Расстояние от места об которое я ободрал кожу до головы кошки было меньше метра, и с учетом того, что на улице шел небольшой дождь, есть вероятность что там могла быть слюна мертвой кошки смытая дождем(тротуар находится под небольшим углом). Помыть руки и обработать ссадины мне удалось только через 15 минут. Есть ли риск заразиться бешенством ?
  03 апр 2018 19:03  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я нахожусь в панике, очень растроена У моей сестры после вакцинации от бешенства кот заболел. Ветврач бешенство не поставил, подтвердил справками. Сестра кота лечила. Была в близком контакте.. Кот погиб через месяц. Но в целях профилактики все прививки (6) она сделала, вакцина "коков"., пятую прививку сделала медсестра не в верхнюю часть плеча, а где то в . середину плеча. На сколько я знаю, эту прививку делают в…
  17 авг 2017 15:05  
👍
0
👎 03

Реакция на кокав   3 ответа

Добрый день! Прохожу курс прививок кокав. Вчера сделали 4 прививку. Место укола красное, припухшее, чувсто жжения. Думаю что ввели вакцину не внутримышечно, а подкожно. Первые три прививки перенесла хорошо, никаких реакций не было. Чем чревато неправильное введение вакцины? Прививку нужно переделать или продолжать вакцинацию по графику? Может ли так проявляться местная реакция? Это опасно вообще? И что предпринять, чтобы припухлость, краснота и жжение?
  09 янв 2017 14:04  
👍
0
👎 01

Надо ли ставить прививку от бешенства   1 ответ

18 июля меня чуть-чуть прикусила за руку (между локтем и кистью) собака из приюта, укус был спровоцирован. Крови не было, на месте укуса небольшая царапина и в последствие синяк. Руку после укуса помыть и обработать смогла только вечером. В травмопункте сказали. что никакие прививки делать не надо. к месту укаса приложить лед и все. Через 10 дней навещала эту собаку. выглядит и ведет себя так же как и раньше. Сходила в платный травмопункт, тоже…
  31 июл 2016 14:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024