СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Есть ли вероятность заразиться бешенством

Здравствуйте! Вчера я ехал на велосипеде и впереди себя увидел мертвую кошку, попытался объехать, но потерял управление и упал, приземлившись на руки при этом прилично ободрав кожу об асфальт. Расстояние от места об которое я ободрал кожу до головы кошки было меньше метра, и с учетом того, что на улице шел небольшой дождь, есть вероятность что там могла быть слюна мертвой кошки смытая дождем(тротуар находится под небольшим углом). Помыть руки и обработать ссадины мне удалось только через 15 минут. Есть ли риск заразиться бешенством ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 апр 2018 19:03   Увидели: 86 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте. Упал с велосипеда на асфальте, хорошо ободрав кожу на руке и ноге до крови. В населенном пункте несколько дней бегает лисица (вполне возможно, бешеная). Есть ли вероятность занести вирус бешенства, если слюна животного была на месте контакта с асфальтом? Мокрых следов слюны на месте не было, температура его градусов 25, мог ли вирус сохранить свою активность в сухом виде? Продезинфицировать спиртом получилось только через пять часов после падения. Благодарю
  02 авг 2020 22:50  
👍
0
👎 03

Вакцинация Кокав   3 ответа

Добрый день, подскажите,что необходимо делать если вакцину вкололи с нарушением техники,а именно вкололи сверху ,практически вдоль плеча, а не под углом 90 , получается,что вкололи подкожно и надо переделать? Очень переживаю за эффективность такой прививки,назначен доп курс из трёх прививок,это была вторая
  19 июл 2020 17:48  
👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Здравствуйте, такой вопрос.
Я была в ветеринароной клинике Открывала руками дверь и трогала стол , потом я пошла гулять с ребёнком не помыв руки , у неё на доньях сильные открытые раны после поженят на асфальт , когда надевала кофту задела ранение своими руками . Стоит ли переживать ?
👍
0
👎 06

Есть ли риск заражения бешенством?   6 ответов

Здравствуйте, меня очень интересует один вопрос. Я понимаю, что это скорее всего глупость, потому что будь это так люди болели бы бешенством через одного, но все же. Допустим такая ситуация: впереди человека бежит больное животное, на асфальт капнула слюна, прошло пару секунд, человек падает и именно о тот участок асфальта, на котором слюна, разбивает колено или локоть. Появляется рана и слюна с асфальта попадает на рану. Может ли таким образом произойти…
  03 сен 2019 20:59  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые доктора,произошла такая ситуация:во дворе,а именно на выходе из подъезда была моча животного(кошки или собаки),у нас во дворе их много как домашних так и уличных псов и кошек мышеловок,я проехалась коляской по ней(и по обратной дороге тоже) так как во -первых не видела,во-вторых объехать было невозможно,ну и поехала дальше с
коляской по всему двору и подъезду,через час по тому месту где я ходила прошёлся муж,мы зашли в торговый…
  31 мар 2018 22:11  
👍
0
👎 00

Может ли быть бешенство   0 ответов

Добрый вечер!Сегодня внезапно умер мой 13-летний кот. До сегодняшнего дня никаких изменений в нем не было. А сегодня после обеда он потерял координацию, не мог нормально передвигаться. Потом забрался на нижнюю полку для обуви, сначала сидел тихо, поиом начал мяукать так, как коты мяукают перед дракой или когда гуляют. От света не прятался в общем, заливала ему смекту, глотал нормально. Ветеринар просто подозревала сильное отравление. Бешенство исключила.…
  15 дек 2017 23:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024