СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Реакция на кокав

Добрый день! Прохожу курс прививок кокав. Вчера сделали 4 прививку. Место укола красное, припухшее, чувсто жжения. Думаю что ввели вакцину не внутримышечно, а подкожно. Первые три прививки перенесла хорошо, никаких реакций не было. Чем чревато неправильное введение вакцины? Прививку нужно переделать или продолжать вакцинацию по графику? Может ли так проявляться местная реакция? Это опасно вообще? И что предпринять, чтобы припухлость, краснота и жжение?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 янв 2017 14:04   Увидели: 121 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Появление местной реакции может сопровождать введение антирабической вакцины. Оценить выраженность симптомов и рекомендовать лечебные мероприятия врач-рабиолог сможет только после того, как осмотрит Вас. Вакцинацию следует проводить в строгом соответствии с составленным графиком. Сама по себе местная реакция тканей в области введения вакцины не опасна.
👍
0
👎 0
Здравстуйте! Дело в том что врача рабиолога у нас нет и вопросами вакцинации от бешенства занимается хирург поликлиники. Очно показать реакцию на прививку нет возможности, не с кем оставить маленького ребёнка. Сегодня третий день после прививки, краснота и припухлость так и не спала, хотя выглядит бледнее, чем в первый и второй дни после укола, остаётся чувство жжения и покалывания в месте укола, что меня если честно очень пугает:( Красное пятно на руке диаметром около 9-10 см. Можно ли делать будет пятую прививку на 30 день, если на предыдущий укол была такая реакция? Не продолжать вакцинацию страшно, но и продолжать тоже страшно после такой реакции:( Может ли быть накопительная реакция на привику кокав? Или всё дело в неудачно сделанной инъекции, если три первын были без какой либо реакции местной?
  #3   10 янв 2017 13:48   Ответить
👍
0
👎 0
Сложно сказать, почему поствакцинальная реакция возникла только на введение третьей дозы антирабической вакцины. Если явная положительная динамика местных изменений тканей отсутствует, то необходимо все-таки найти возможность и показаться к врачу. Продолжение вакцинации необходимо, для экстренной вакцинопрофилактики бешенства противопоказаний нет. Обязательно предупредите врача о имевшей месте локальной реакции на введение третьей инъекции антирабической вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 019

После укуса собаки прошло 3 дня поднялась температура   19 ответов

Ребёнка а турбазе укусила собака. Он пытался погладить щенков . Собака без признаков бешенства. Сразу после укуса промыли ранку на ноге водой, спиртом и йодом. Через 7 часов обработали перекисью левомеколем и бонеоцином. Дали амоксициллин 1 таб. Ребёнок очень испугался но нога как говорит не болит не беспокоит есть припухлость . Промывание перекисью и сыплю бониоцин. На третий день температура вдруг 37'5 . Ребёнок не ест много пьёт. Говорит что не хорошо с животом но стула нет. Возможно ли прививка от бешенства ведь прошло три дня?
  18 июл 2016 23:46  
👍
0
👎 02

Местная анестезия и антирабическая вакцинация   2 ответа

Здравствуйте! Получаю прививки от бешенства, последняя будет 12 июля. Можно ли лечить зубы с применением местной анестезии? Аллергии в прошлом на это не было. Или лучше отложить на время? Спасибо заранее за ответ
  25 июн 2019 15:29  
👍
0
👎 02

Неизвестная собака поцарапала ребёнка в речке   2 ответа

Наталья Митрофановна, ситуация следующая: ребенок 9 лет плыл в речке, над речкой мост, с этого моста в воду была сброшена неизвестная собака. Ребенок и собака начали выплывать на берег: при выплытии в воде собака поцарапала задней лапой в области поясницы (задев за резинку плавок и пройдясь когтем задней лапы по открытому участку кожи), в результате появились две небольшие царапины с кроподтеками. Крови не было. Сразу после выхода из воды рану обработали…
  11 авг 2018 17:01  
👍
0
👎 04

Имунноглобулин от бешенства и ограничения   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,снимаются ли ограничения(нахождение под солнцем,баня) после преждевоеменного прекращения курса вакцинации от бешенства после укуса собаки.Собака жива и здорова,сделали три вакцины Кокав,АИг и стобняк.Больше волнует именно иммуноглобулин антирабический,везде в основном вопросы про саму вакцину кокав,а если она была совместно применена с АИГ,можно ли купаться в море,загорать и посещать баню...не будет побочных реакций?Спасибо
  14 июн 2018 17:40  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства и алкоголь   1 ответ

Здравствуйте! Летом укусил котенок дворовый в палец руки. Дальнейшая судьба котенка неизвестна. Укус спровоцирован. В день укуса обратилась к дежурному врачу, так как был выходной. Поставили укол иммуноглобулина в ягодицу и антирабическую вакцину. После 5 прививки спустя 10 дней (40 день после укуса) выпила примерно 600 мл вина. В день 6 прививки примерно столько же выпивала. Никаких аллергических реакций не было. Показатели печени в норме. С момента…
  17 ноя 2017 22:12  
👍
0
👎 01

Кокав неправильное введение   1 ответ

КОКАВ введена ниже дельтовидной мышцы, нужна ли дополнительная вакцинация в этом случае, может ли прививка считаться полноценной
  01 мар 2017 22:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024