СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства и алкоголь

Здравствуйте! Летом укусил котенок дворовый в палец руки. Дальнейшая судьба котенка неизвестна. Укус спровоцирован. В день укуса обратилась к дежурному врачу, так как был выходной. Поставили укол иммуноглобулина в ягодицу и антирабическую вакцину. После 5 прививки спустя 10 дней (40 день после укуса) выпила примерно 600 мл вина. В день 6 прививки примерно столько же выпивала. Никаких аллергических реакций не было. Показатели печени в норме. С момента укуса прошло 97 дней. Скажите, могло ли выпитое спиртное повлиять на эффективность вакцинации и могла ли вакцина не подействовать?
Стоит ли начать курс заново?
Есть ли риск заражения бешенством или можно уже не беспокоиться?
Чем отличаются отечественные вакцины от зарубежных, ведь в рекомендациях ВОЗ нет запрета на спиртное?
Насколько важна 6 прививка или она идет для закрепления? (ведь в иностранных вакцинах всего 5 прививок)
Благодарю за ответ!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 ноя 2017 22:12   Увидели: 140 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Петровна! Курс вакцинации, состоящий из шести доз вакцин, приводит к образованию количества антител, необходимо для защиты от инфекции на период максимального инкубационного периода заболевания. Рекомендации ВОЗ являются именно рекомендациями, а не конкретным алгоритмом действия в конкретной ситуации. Профилактика бешенства на всей территории РФ регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей", а инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины является официальным медицинским документом. Эксперименты над своим здоровьем проводить не стоит. Вряд ли есть что-то легче, чем выполнение пункта, где говорится о запрете употребления спиртных напитков на протяжении курса вакцинации и еще 6 месяцев после его окончания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Надо ли делать в нашем случае прививку от бешенства   2 ответа

Добрый день. Сегодня дочка 6,5 лет, гуляла с бабушкой. К дочке подбежала незнакомая собака-дворняжка, в ошейнике, понюхала, лизнула в руку, улеглась сзади. Дома руку помыли с мылом, протерли спиртом. Ран и царапин на кисти, пальцах нет. Съездили в травмпункт, так как собака незнакомая, было ослюнение. Врач осмотрел руку, сказал, что прививки делать не надо, так как кожный покров без повреждений. Мы уехали домой. Прав ли врач? Или надо завтра с утра срочно к другому дежурному?
  27 июн 2020 23:53  
👍
0
👎 015

Прививки от бешенства (укусила обезьяна на Бали)   15 ответов

Здравствуйте!
Меня на Бали укусила обезьяна (уже писал ранее) — в клинике назначили курс прививок по схеме: 2 прививки на 0 день (делал на Бали), 1 прививка на 7 день (делал в Сингапуре) и 1 прививка на 21 день (уже возвратился в Москву).
В 21 день назначенной схемы прививок я пришел в местный травмпункт в Москве, где мне сделали последнюю прививку, но сказали, что не знают про такую схему прививок, которую мне назначили на Бали (хотя она есть…
👍
0
👎 04

Имунноглобулин от бешенства и ограничения   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,снимаются ли ограничения(нахождение под солнцем,баня) после преждевоеменного прекращения курса вакцинации от бешенства после укуса собаки.Собака жива и здорова,сделали три вакцины Кокав,АИг и стобняк.Больше волнует именно иммуноглобулин антирабический,везде в основном вопросы про саму вакцину кокав,а если она была совместно применена с АИГ,можно ли купаться в море,загорать и посещать баню...не будет побочных реакций?Спасибо
  14 июн 2018 17:40  
👍
0
👎 013

Время ограничений   13 ответов

Доброго времени суток! Я столкнулась с неясностью, касаемо темы продолжительности запрета на прием алкоголя, перегрева, переохлаждения и переутомления при прохождении курса экстренной вакцинопрофелактики КОКАВ. При обращении в травмпункт, врачи сказали что запреты действуют в течении курса прививок и на протяжении 6 месяцев после последней прививки (на 90 день). Терапевт же сказал что ограничения действуют не пол года, а год, с момента последней прививки.…
  07 янв 2018 00:07  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сделала всего 3 укола Кокав, т.к. собака прошла 10-дневный карантин и дальнейшая вакцинация была прекращена. Через сколько времени можно употреблять алкоголь и ходить в сауну?
  31 дек 2017 14:56  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства и солнечный удар   2 ответа

Уважаемы врачи, пожалуйста ответьте , очень переживаю. Дочку укусил еж в саду , когда она взяла на руки, еж был вроде не агресивный , начали прививки от бешенства, ежа отпустила она , на где то третьей неделе прививок получила солнечный удар , скажите пожалуйста, что то нужно дополнительно предпринимать? И что теперь , реально ли что есть вероятность что может не подействовать !? Я схожу с ума в эти дни от переживания 😭
  01 авг 2017 23:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024