СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства и солнечный удар

Уважаемы врачи, пожалуйста ответьте , очень переживаю. Дочку укусил еж в саду , когда она взяла на руки, еж был вроде не агресивный , начали прививки от бешенства, ежа отпустила она , на где то третьей неделе прививок получила солнечный удар , скажите пожалуйста, что то нужно дополнительно предпринимать? И что теперь , реально ли что есть вероятность что может не подействовать !? Я схожу с ума в эти дни от переживания 😭
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2017 23:31   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
И еще она посетила баню с бабушкой😭я узнала потом 😭😭😭
  #2   01 авг 2017 23:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Сложно комментировать описываемую Вами ситуацию. Врач должен был предупредить Вас, как законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка, о необходимости соблюдения ряда правил и ограничений. В свою очередь, прямая обязанность законных представителей и лиц, осуществляющих по поручению родителей уход и присмотр за ребенком, неукоснительно выполнять рекомендации врача. Ведь речь идет о ребенке, который в силу возраста не может обеспечить выполнение назначений и требований самостоятельно. Избегать воздействия прямых солнечных лучей в жаркую погоду, а также избегать перегревания необходимо в любом случае, вне зависимости от того, проводится вакцинация против бешенства, или нет. Прогнозировать негативное влияние солнечного удара на процесс выработки антирабических антител в конкретной клинической ситуации очень сложно. В последующем строго соблюдайте составленный график вакцинации, и выполняйте все рекомендации доктора, под наблюдением которого проводится вакцинация.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте. Могла ли я заразится бешенством,когда ставила укол щенку возрастом 3 мес., нечаянно уколов палец иголкой после укола. У щенка было растойство жкт, воду пил,не агресивный.
👍
0
👎 02

Заражение бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Такая ситуация, сегодня за сыном зашла гулять соседка, играли во дворе, затем я вышла с маленькой дочкой погулять, девочка взяла дочь и стала с ней кататься, держа за руки, шапку и костюм. Когда пошли на горку она сказала около забора у них лежить умершая кошка, она её гладила, думала живая. Видимо сегодня она там оказалась. Вопрос, могла ли заразиться девочка и заразить дочь мою, трогая её за ручки? Ещё она своими варежками трогала…
  06 фев 2018 19:51  
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства   1 ответ

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме…
  25 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства и алкоголь   1 ответ

Здравствуйте! Летом укусил котенок дворовый в палец руки. Дальнейшая судьба котенка неизвестна. Укус спровоцирован. В день укуса обратилась к дежурному врачу, так как был выходной. Поставили укол иммуноглобулина в ягодицу и антирабическую вакцину. После 5 прививки спустя 10 дней (40 день после укуса) выпила примерно 600 мл вина. В день 6 прививки примерно столько же выпивала. Никаких аллергических реакций не было. Показатели печени в норме. С момента…
  17 ноя 2017 22:12  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу Кумалаговой Наталье Митрофановне   4 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мой сын 6 лет 04.05.2017 г. строил рожи собаке-дворняжке. Последняя вначале терпела, затем схватила зубами несильно сына за левое предплечье и сразу отпустила. Сын был в куртке. Затем сын стал утирать этим самым рукавом себе нос. В тот же день сделали первую прививку КОКАВ.
03.06.2017 г. сделали пятую по счету прививку КОКАВ, которую ввели не в дельтовидную мышцу руки, а чуть ниже, причём, возможно,…
  29 июн 2017 08:09  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражения бешенством   1 ответ

Уважаемы врачи, скажите,при прохождении полного курса кокав считается год с последней прививки или с первой прививки и достаточно ли при повторном укусе в течение года 3 дополнительных прививок
ASK.PROFI.RU © 2020-2024