СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Время ограничений

Доброго времени суток! Я столкнулась с неясностью, касаемо темы продолжительности запрета на прием алкоголя, перегрева, переохлаждения и переутомления при прохождении курса экстренной вакцинопрофелактики КОКАВ. При обращении в травмпункт, врачи сказали что запреты действуют в течении курса прививок и на протяжении 6 месяцев после последней прививки (на 90 день). Терапевт же сказал что ограничения действуют не пол года, а год, с момента последней прививки. Бешенство у животного было подтверждено, если это имеет значение для установки времени действия ограничений. Скажите, кто все таки прав? Пол года или год?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 янв 2018 00:07   Увидели: 271 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Все так пекутся за этот алкоголь...
Пей, кури. Похоронное бюро "Три астрала" ждёт тебя! Шутка :)
Вакцина действует до года после выработки иммунитета (после 4-5 уколов, но нужно пройти все 6 — для надёжности). В течение года нельзя выпивать. А лучше — вообще откажитесь, смысла и цели в этом никаких нет.
Я, например, заканчиваю курс вакцинации послезавтра — а всю зиму, весну и лето вообще удаляться больше, чем до ближайшего магазина не могу, и работать не могу физически.
👍
0
👎 0
Вы представили себе слишком много ограничений. Что, по вашему, делать людям не сидящим дома, работающим, да ещё и детей воспитывающим? Уволиться, сдать детей в детском дом и год бомжевать? Вы не врачи, и, начитавшись сомнительной литературы из интернета не в праве отвечать людям и давать какие-либо рекомендации относительно излечения или образа жизни. И, если вы не заметили, речь идёт не только об алкоголе, многим людям не слишком по душе, образ жизни, который приходится вести из-за ограничений после прививок. Я говорю сейчас о занятиях спортом, путешествиях, пляжах, купании и прочем. И да, лично я считаю что в алкоголе нет ничего столь ужасного, как принято считать, в разумных дозах конечно же.
  #3   07 янв 2018 10:12   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ, я задавала вопрос о времени ограничений, пожалуйста, дайте ответ, согласно установленным врачебным нормам. У животного бешенство было подтверждено. Заранее благодарю за ответ.
  #4   07 янв 2018 10:20   Ответить
👍
0
👎 0
Ну вот. Всё правильно сказали, это я и имел в виду. Заметьте, Ирина, специалисты вносят поправки в целях спасения от внезапного рецидива бешенства у людей, в данный момент сейчас проходящих курс прививок или его уже закончивших.
Врач Вам всё правильно сказал. Путешествуете? Передвигайтесь летом, когда жара ещё не поднялась. В жару лучше забиться и не высовываться на зной, также как и раздетым по холоду не ходить.
Я сужу не обо всех, а по себе. Решать, что перенимать, а где себя подвергать риску, это дело каждого. Например, бег и велосипед — это перегрев, равно как и ношение 20+ кг с рынка или магазина на себе, даже если дом близко, в ста шагах, равно как и железо в спортзале.
Врач также намекнул: купаться можно — загорать и делать душ дома слишком горячим (или слишком холодным) нельзя, т. к. это перегрев или переохлаждение.
И этого нужно придерживаться не менее полугода со дня окончания курса уколов.
Наконец, сквозит Ваша любовь к "возлияниям", но на эту тему здесь лучше не говорить :)
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Срок ограничений равен 6 месяцам после последней дозы вакцины. Если занятия спортом для Вас- привычная нагрузка, то их можно не отменять. От солнечных ванн, долгих пребываний на морозе и употребления алкоголя в любом виде нужно отказаться.
  #5   07 янв 2018 11:42   Ответить
👍
0
👎 0
Если время ограничений составляет шесть месяцев с последней прививки (то есть, в совокупности 9 месяцев), то по какой причине мнения мед. работников разнятся на этот счёт?
  #7   07 янв 2018 13:24   Ответить
👍
0
👎 0
знаете, я где то читала что например ограничения по алкоголю только в постсовестких странах. мол мужика так бухали что забывали про прививки когда их еще 40 штук было.
  #8   07 янв 2018 13:26   Ответить
👍
0
👎 0
Комментировать действия мед. работников никто не станет. Есть четкие стандарты и инструкции, по которым я и дала ответ на Ваш вопрос.
  #9   07 янв 2018 14:09   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Врач травматологического пункта информировал Вас совершенно верно. В случае, если вакцинопрофилактика была досрочно прекращена, то не рекомендуется принимать алкоголь на протяжении 2-3 месяцев. Если физические нагрузки привычные, ограничивать их не надо. Под перегреванием подразумевается посещение парной или сауны, под переохлаждением — купание в холодную погоду в открытых водоемах и пребывание длительное время на морозе без соответствующей одежды.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофанова, спасибо за ответ! Значит, что срок запретов составляет имеено пол года, а не год? И как на счёт купания в открытых водоемах? Просто, тот же травматолог указал что купание так же запрещено.
  #11   08 янв 2018 19:44   Ответить
👍
0
👎 0
В инструкции по медицинскому применению антирабической вакцины, а именно она является официальным медицинским документом, четко оговорен запрет на употребление спиртных напитков на протяжении всего курса вакцинации и еще шести месяцев после ее окончания. Что касается купания в открытых водоемах, то летом препятствий к этому нет, а вот в холодное время года от моржевания следует воздержаться.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофанова, благодарю Вас за ответ и помощь, которую Вы оказываете людям. Ваш труд очень важен, особенно сейчас, когда источников информации очень много, но, к сожалению, далеко не все они достоверные, и человек, не подкованные в данной области, может попросту запутаться без помощи квалифицированного специалиста.
  #13   08 янв 2018 22:15   Ответить
👍
0
👎 0
Под переохлаждение, скорее всего, подпадает и такая народная забава, как ныряние в прорубь в крещенский мороз, который не за горами. Равно как и любители мыться под холодным душем

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство от ежа   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какова вероятность заболеть бешенством споткнувшись об сбитого машиной ежа? Ёж лежал в траве на обочине дороги. Не уверена что его именно сбила машина и он был мёртв. Споткнулась об него.
Поцарапала 3 пальца на ноге. Были небольшие царапины до крови. В травмпункте врач назначил противостолбнячную и от бешенства на тот случай если ёж был сбит и иглы были в крови или он всё таки укусил а не поцарапал.... Вакцинация…
  01 авг 2020 23:19  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер! Очень интересует вопрос касаемо бешенства. Очень боюсь! Стоит ли делать прививки в данном случае? У меня бритва выпала с сумки (открытая) потом я увидела, как собака хотела подобрать, и нечаянно лизнула лезвия, я подобрала бритву и положила снова в сумку. Потом этой же бритвой спустя часа 3 побрилась и порезалась до крови, забыв, что был контакт с собакой. Был ли риск заражения в данном случае? Заранее спасибо!
👍
0
👎 03

Смена препарата при вакцинации от бешенства   3 ответа

В поездке по Грузии бездомная собака укусила мою беременную дочь (28 нед беременности). Сразу же по обращении ко врачу была сделана вакцина Speeda. Врач сказал, что всего уколов будет пять по схеме. Но, дочь должна вернуться в Россию, не успев сделать ещё три укола. В России вакцина Speeda не зарегистрирована.
ВОПРОС: Как быть? Начать вакцинацию заново ( 5 уколов разрешенным в России препаратом).
Или продолжить по схеме (3 укола разрешенным…
  04 май 2019 10:54  
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Добрый день, в прошлом году ребёнка поцарапала кошка, поставили прививки от бешенства, последнюю поставили 8 ноября 2017, а 20 июня 2018 кошка уличная опять поцарапала ребёнка, нужно ли опять делать прививки или ещё старые действуют?
Спасибо.
  21 июн 2018 19:43  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня прикусила мой пес, до этого его сильно покусали, раны не совместимые с жизнью. Через сутки он от полученных ран умер. Я его хотела перенести, сделала больно и он меня прикусила слегка. Начали колоть Кокав. Сказали нельзя переохлаждения, перегреваться, переутомления, категорически спиртное. Но я употребляю лекарство на спирту — прополис и успокоительное. Да и впереди праздники. Лето в конце концов. Это что…
👍
+1
👎 11

Вирус бешенства.   1 ответ

Добрый день! Я подобрала на улице бездомную кошку. Через три дня дома она меня сильно поцарапала (когда отходила от наркоза после стерилизации), но укуса не было, хотя сейчас я уже не уверена. К врачу не обратилась, потому что не было укуса.
Прошло уже больше месяца, и недалеко от того места, где я нашла кошку, официально обнаружили бешенство. При обращении в травмпункт и ветеринарную службу мнение врачей разделились. Одни говорят, кошка жива,…
  15 июл 2015 17:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024