СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус собаки

Уважаемый Доктор! моего сына укусила за ногу незнакомая собака, он путешествует в Боливии. перед поездкой сделал все необходимые прививки включая от бешенства.
Скажите пожалуйста нужно ли что то предпринимать в таком случае.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 фев 2016 17:42   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! В любом случае Вашему сыну необходимо обратиться за медицинской помощью. Специалист должен осмотреть рану, соответствующим образом ее обработать и дать дальнейшие рекомендации по лечению. Если Ваш сын прошел плановую вакцинацию против бешенства не более года назад, и у него на руках есть прививочный сертификат, он должен предъявить медицинские документы врачу. Постэкспозиционная профилактика бешенства назначается только врачом-рабиологом и только при наличии показаний.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Отсутствие иммуноглобулина после укуса животного   2 ответа

Здравствуйте! Вчера меня укусил уличный сбитый машиной кот, укус пришелся на большой палец руки. Кота в итоге пришлось усыпить в виду серьезных травм. Никаких анализов у него не брали.

В травме мне сделали укол от столбняка и посоветовали обратиться в больницу, чтобы вколоть иммуноглобулин перед вакцинацией от бешенства (мой случай этого требует).

Там мне сказали что иммуноглобулина нет и отправили обратно в травму делать уколы от бешенства…
  07 май 2020 14:11  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как правильно поступить. Десять дней назад (26 июля) ребенка 15 лет укусила на пляже при фотографировании обезьянка, крови не было, остались две царапинки, уже затягиваются. Паспорт животного проверили, есть необходимые прививки. Обезьянка жива. Я читала что инкубационный период бешенства может длиться до года, эффективна ли будет вакцинация через 10 дней после укуса и необходимо ли её делать? Ответьте пожалуйста как можно быстрее. Заранее спасибо за ответ!
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Проинформируйте меня, пожалуйста. Гуляли с подругой, у нее две собаки, привиты,все по графику. Подошел мужчина с собакой на поводке и собаки начали играть. Этого мужчину с собакой видим иногда,но не знаем имеются ли прививки. Предположим, что не знакомая нам собака была больна бешенством, обслюнявила наших собака, а мы потом все, включая детей гладили их, на руках садины. Стоит ли нам волноваться? Простите за сумбурность и надоедливость. У меня видимо развивается фобия. Заранее благодарю за ответ!
  30 апр 2018 19:12  
👍
0
👎 03

Про бешенство   3 ответа

добрый день.
я очень переживаю что ввиду того что я была в перчатках вязаных (толщина где 1,5-2 мм) я могла не почувствовать укус или царапину. Кот ведь не очень большой был. Или это не реально не почувствовать? Я живу в городе. У нас до 5 случаев в год максимум бешенства животных (включая лисиц которые забегают на окраину города) Вроде логично понимаю что для того что б тот кот был бешеным его должно было заразится бешеное жывотное, а это вряд…
  20 дек 2017 12:54  
👍
0
👎 02

Прививка у кошки   2 ответа

Вечером 26.09.2015 сделала кошке комплексную прививку, включая вакцинацию от бешенства. Сегодня, 27.09.2015, кошка пришла ко мне в кровать, и я её погладила, а потом этой же рукой потёрла глаз. Подскажите, пожалуйста, это опасно в плане вероятности заражения бешенством?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024