СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прививка у кошки

Вечером 26.09.2015 сделала кошке комплексную прививку, включая вакцинацию от бешенства. Сегодня, 27.09.2015, кошка пришла ко мне в кровать, и я её погладила, а потом этой же рукой потёрла глаз. Подскажите, пожалуйста, это опасно в плане вероятности заражения бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 сен 2015 08:16   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Неопасно.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Викторовна! Антирабическая вакцина является инактивированной, это означает, что ни при каких обстоятельствах ее введение не может вызвать заболевание бешенством. На выработку иммунитета после плановой вакцинации нужно время. Возможность инфицирования кошки вирусом бешенства до проведения вакцинации обсудите с Вашим ветеринарным врачом. Для человека представляют опасность укусы и царапины, нанесенные больным животным, а также попадание его слюны на кожу и слизистые оболочки.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Прививки против бешенства   2 ответа

Здравствуйте! 5.08 Меня укусила мышь-полевка. В этот же день были сделаны 3 укола — ант.имунноглобулин, столбняк и Кокав. Далее все делала по схеме. Но когда пришло время пятой прививки — я заболела с высокой темп и она не была сделана (звонила в скорую, выясняла, можно ли её делать или нет). В итоге через неделю после просроченной прививки обратилась в травмпункт, где мне сказали начинать колоть курс заново, т.е.не 2 оставшихся укола, а все 6. Так…
  15 сен 2018 16:29  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, уже писала сюда по поводу бешенства. Признаюсь, для меня это уже фобия. Но сейчас произошёл неприятный случай. Мы живём в квартире, в городе. Но у нас появилась мышка, возможно принесли с пакетами из погреба. Вообще началось с того, что у нас маленькая дочка ночью резко заплакала, я сразу Ее взяла к нам в кровать, на утро на Ее подушке обнаружела кусочек шерсти , в доме ещё есть кошка. На руке так же увидела маленькую царапину и как…
  14 ноя 2018 09:17  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Хотела кое-что уточнить по поводу такого заболевания, как «бешенство». Дело в том, что я очень мнительная, но мне очень
интересно, был ли риск заболевания в следующем случае:
Я мыла грязную обувь, к которой ходила на улице, прям голыми руками без перчаток и в ту же секунду потёрла глаза этими грязными руками, скажите, допустим, если на подошве обуви была слюна собаки, могла ли я зариться таким образом? Заранее благодарю за ваш ответ!
👍
0
👎 01

Укус   1 ответ

Здравствуйте,у меня такая проблема,щенку сделали комплексную прививку вторую ( в нее входило от бешенства)на третий день после прививки он укусил до крови мужа,опасно ли это?и возможно сейчас заразиться от него бешенством?на улице он ещё не гулял не раз
👍
0
👎 03

Про бешенство   3 ответа

добрый день.
я очень переживаю что ввиду того что я была в перчатках вязаных (толщина где 1,5-2 мм) я могла не почувствовать укус или царапину. Кот ведь не очень большой был. Или это не реально не почувствовать? Я живу в городе. У нас до 5 случаев в год максимум бешенства животных (включая лисиц которые забегают на окраину города) Вроде логично понимаю что для того что б тот кот был бешеным его должно было заразится бешеное жывотное, а это вряд…
  20 дек 2017 12:54  
👍
0
👎 04

Поцарапала кошка   4 ответа

Здравствуйте.Два дня назад мы сделали кошке плановую прививку от бешенства,кошка домашняя,здоровая.Сегодня она меня случайно поцарапала.Скажите могу ли я заразиться бешенством,ведь кошки облизывают лапы.Два ветеринара сказали что вероятности заразиться бешенством нет,так как вакцина содержит мертвый вирус,он не опасен.Скажите так ли это.Прививали Nobivak Rabies.
  29 мар 2015 13:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024