СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Про бешенство

добрый день.
я очень переживаю что ввиду того что я была в перчатках вязаных (толщина где 1,5-2 мм) я могла не почувствовать укус или царапину. Кот ведь не очень большой был. Или это не реально не почувствовать? Я живу в городе. У нас до 5 случаев в год максимум бешенства животных (включая лисиц которые забегают на окраину города) Вроде логично понимаю что для того что б тот кот был бешеным его должно было заразится бешеное жывотное, а это вряд ли ю пропустили б в городе. Но все равно переживаю так как знаю что инкубационный период от укуса в руку укорачивается. Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 дек 2017 12:54   Увидели: 24 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Так.
Сколько дней прошло?
Симптомы есть?
Вы в основном излагаете опасения, некоторые общие моменты, но нет конкретики (дат).
Не почувствовать укусов и царапин можно, если:
1. Вы сильно замёрзли тогда.
2. Вы потеряли сознание.
3. Вами завладело нечто, отвлёкшее от кота.
4. Сильное онемение до того, как Вас мог укусить или оцарапать кот.
Давайте логично рассуждать, страх ни к чему хорошему не приведёт
👍
0
👎 0
нет, было +0,прошла уже неделя. я себя чувствую хорошо. была в полном адектвате, просто с осторожностю поправляла коробку которую ему принесла. онемения не было. крови на руках тоже, красноты не было тоже, только мои заусеницы, но они точно мои. думаю я б почувстовала если б кот оторвал кусок кожи у ногтя, согласитесь это больно.
  #3   22 дек 2017 13:32   Ответить
👍
0
👎 0
Сам кот сейчас живой? Прошла уже не неделя, а куда больше :)
Если жив — значит, опасность миновала, успокойтесь в этом случае :)

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Недели 3-4 тому назад собака во дворе схватила кость. Я достала кость из её пасти рукой. Не предавала значения случившемуся, пока не увидела во дворе лисиц через несколько дней. Теперь переживаю, и за себя и за собаку.да и за мужа с дочкой. Собака ведь дома живёт. Ласковая. Лижется. Могли ли мы быть инфицированы? Прошло уже столько времени и прививки наверно начинать уже поздно.
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Вчера на даче погибла енотовидная собака, почти наверняка от бешенсва. Позже от соседей узнала, что позавчера они еще бегала, кидалась на всех мы об этом не знали, с ребенком ходили мимо забора неподалеку от которого мертвое животное нашли. Съели несколько малинок. Есть ли риск? Понимаю, что вряд ли на эти малинки бешеное животное специально наплевало, но все равно нервничаю. Как долго во внешней среде живет вирус? Задаю вопрос еще и потому, что в…
👍
0
👎 011

Бешенство или уже мнительность?   11 ответов

Здравствуйте. В целом я всегда очень переживаю за свое здоровье. Особенно боюсь неизлечимых болезкней, в том числе и бешенства.
Вот сегодня выходила в обед на улицу. Увидела в метрах 10 от меня хазяина с собакой, большой где то см 80, бойцовская. Ускорила шаг. Но кск на зло волосы запутались в капюшоне. Я немножко притормозила. Когда расрутала волосы то обернулась и увидела собаку на том же месте где я начала волосы распутывать. Так вот. Мой вопрос…
  05 дек 2017 16:19  
👍
0
👎 05

Поствакцинальный иммунитет от бешенства вопрос рабиологу   5 ответов

Добрый день! В апреле месяце прошлого года назначали курс вакцинации после контакта с неизвестной бродячей собакой в июле его закончил. Все предписания соблюдал. После рассказов врачей о этой болезни стал опасаться собак и кошек , хотя раньше такого и близко не было. Такой вопрос доктор часто бываю на даче в деревне и собаки местные деревенские порой забегают во двор могут ли быть опасны непрямые контакты с ними через предметы? Например вчера выносил…
  23 фев 2016 15:38  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Уважаемый Доктор! моего сына укусила за ногу незнакомая собака, он путешествует в Боливии. перед поездкой сделал все необходимые прививки включая от бешенства.
Скажите пожалуйста нужно ли что то предпринимать в таком случае.
  22 фев 2016 17:42  
👍
0
👎 02

Прививка у кошки   2 ответа

Вечером 26.09.2015 сделала кошке комплексную прививку, включая вакцинацию от бешенства. Сегодня, 27.09.2015, кошка пришла ко мне в кровать, и я её погладила, а потом этой же рукой потёрла глаз. Подскажите, пожалуйста, это опасно в плане вероятности заражения бешенством?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024