СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Отсутствие иммуноглобулина после укуса животного

Здравствуйте! Вчера меня укусил уличный сбитый машиной кот, укус пришелся на большой палец руки. Кота в итоге пришлось усыпить в виду серьезных травм. Никаких анализов у него не брали.

В травме мне сделали укол от столбняка и посоветовали обратиться в больницу, чтобы вколоть иммуноглобулин перед вакцинацией от бешенства (мой случай этого требует).

Там мне сказали что иммуноглобулина нет и отправили обратно в травму делать уколы от бешенства без иммуноглобулина.
Сказали что и без него можно обойтись и вообще вероятность заражения в городе мала. Начали вакцинацию без иммуноглобулина.

Но я очень переживаю что не все необходимые меры приняты.
Скажите, нужен ли укол иммуноглобулина (и какая в нем вообще необходимость) и опасно ли его отсутствие в моем случае?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2020 14:11   Увидели: 90 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Я,не врач,но могу подсказать Имуноглобулин сразу готовые антитела вводят, а обычная вакцинация надо ожидать 14 дня,что выработалась антитела,а максимальный уровень только через 30 дней.Но на имуноглобулин может быть тяжелая аллергическая реакция
  #2   07 май 2020 16:59   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Илона! Инна дала Вам правильный ответ — иммуноглобулин содержит готовые антитела к вирусу бешенства. Введение иммуноглобулина должно предшествовать началу вакцинации, порядок применения препаратов изменять нельзя. В описываемой Вами ситуации Вам необходимо продолжить вакцинацию согласно графика. Практика показывает, что полноценная местная обработка раны и своевременно начатая вакцинация предупреждает заболевание, если по каким-либо причинам иммуноглобулин ввести не удалось.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нарушение графика введения антирабической вакцины   2 ответа

Добрый вечер. Месяц назад укусил кот. Точно не знаю соседский или нет, те неизвестный. Сдедали 2 первых укола от бешенства, а дальше врач неправильно расчитал график. Третий укол пришелся на 10 день , на 14 вообще пропустил, потом на 26. Я не проверила, просто ходила по указанным датам. Доверяешь ведь. Что делать? Заново? И есть ли толк? Или организм еще больше нагрузишь, а уже бесполезно это.
  13 дек 2019 19:53  
👍
0
👎 02

Возможно ли заражение бешенством?   2 ответа

Уважаемая Наталья Митрофановна! Произошла следующая ситуация: на дороге, в луже, лежал сбитый и раздавленный труп животного. И в тот момент, когда мы проходили мимо этого места, проезжающая мимо машина окатила нас водой из этой лужи, мы были полностью облиты, вода была на лице. Скажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации, если вода из лужи попала на слизистые? В этой области, я считаю, Вы самый компетентный человек, надеюсь на Вашу помощь,ведь Вы ни раз помогали своими ответами.
  30 июл 2020 10:53  
👍
0
👎 01

Вероятность заражения через предмет   1 ответ

Здравствуйте!
Сегодня произошла такая ситуация.
Ехал на работу на автомобиле за город. Где-то в километре от города, на трассе, я увидел вдалеке что-то лежит на середине дороги. Я понимал, что скорее всего это сбитый ёжик (так оно и оказалось).И вот ,получается я немного поворачиваю, что бы не наехать на мёртвого ёжика, а сзади меня появляется машина,обгоняет меня и где-то метрах в 15-20 впереди от меня наезжает на этого ёжика. Конечно не приятно.…
  29 апр 2020 18:15  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Каковы риски анафилактического шока при вводе иммуноглобулина против бешенства если параллельно вколоть антигистаминовыц препарат?
  26 авг 2018 16:58  
👍
0
👎 01

Кот болеет   1 ответ

Здравствуйте, коту 1 год дней 5 стал вести себя апатично, но кушал, отвели к ветеринару тот осмотрел, температура 41, в рот глянул сказал кальцивироз, без анализов приосмотре!Кот не привит не от чего! Делаем уколы ему , и он укусил двоих людей! Думаю А вдруг это бешенство? может ли врач определить бешенство или кальцивироз на глаз? Кот не буйный кушает, в туалет ходит, просто грустный, глаза и нос слизяться....и слюни не много
  25 июн 2018 11:51  
👍
0
👎 01

Анализы при антирабитической прививке   1 ответ

Добрый день.Ставлю прививки от бешенства. Надо продлевать медицинскую книжку и сдавать анализы на гонорею, ВИЧ и сифилис. Может ли КОКАВ повлиять на результаты анализов?
  15 дек 2017 09:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024