СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Прививки

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как проводится плановая вакцинация АДС-м после антирабической прививки? В декабре прошлого года было получено 3 укола против бешенства, а в октябре этого года планируется плановая вакцинация АДС-м.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 июл 2017 18:18   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины рекомендует проведение плановой профилактической вакцинации спустя два месяца после окончания курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства. В описываемой Вами ситуации в октябре текущего года можно провести плановую вакцинацию АДС-М.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, скажите, пожалуйста, а если помимо антирабической вакцины вводили еще и антистолбнячную?
  #3   26 июл 2017 19:49   Ответить
👍
0
👎 0
Одновременное введение антирабической вакцины и столбнячного анатоксина не то что возможно, а обязательно в случае нанесения травмы животным, в отношении которого есть подозрение на заболевание бешенством.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое!)
  #5   27 июл 2017 10:03   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

Здравствуйте! Ребёнку проводится вакцинация против бешенства. 4 января сделали третью прививку. Все это время ребёнок принимает сингуляр в таблетках. И спрей назонекс использовали до 4 января. Какие препараты нельзя использовать во время вакцинации меня не предупредили. Сейчас только узнала, что нельзя. Как теперь быть?
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу…
  30 май 2019 17:15  
👍
0
👎 02

ОРВИ при антирабической вакцинации   2 ответа

Добрый день, меня зовут Вячеслав. Прохожу курс антирабической вакцинации после контакта с зараженным псом (наличие вируса у животного подтверждено), завтра у меня плановая 4-ая прививка. Два дня назад начался насморк, сухой кашель, температура тела днем повышается до 37-37.2, на ночь снижается до 36.1, терапевт поставил диагноз ОРВИ, приписал следующие препараты: Ринза, Пектолван, Эвказолин, Цитрин. У меня возник вопрос, в Пектолване содержится этиловый…
  09 июл 2018 14:21  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 07

Вопрос   7 ответов

здравствуйте, вопрос по поводу пореза руки утиной костью и попадания в ранку ее крови. Вы говорили, что согласно СП работникам боен не назначается плановая вакцинация, а в инструкции к антирабической вакцине указаны работники боен, таксидермисты, как понять такое противоречие? при разделке туш вообще можно заразиться или для этого нужно попадание только слюны и мозга в рану? я очень переживаю что не пошла к врачу, ранки уже затянулись.прошла неделя а я очень боюсь, вдруг ту утку укусило бешеное животное, и она была больна, а я заразилась?
  29 апр 2017 19:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024