СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

РАБИОЛОГ

Здравствуйте.Меня очень беспокоит следующая ситуация,не сочтите бредом,просто нахожусь на 4 месяце беременности очень переживаю.На улице гуляла красивая собачка с хозяевами,я наклонилась,чтобы погладить,она меня лизнула в руку.Минут через 10 я оцарапала до крови другую руку и не помыв после ослюнения,могла докоснуться до раны.За собачкой наблюдала,она живёт недалеко ,на 14 день здорова.Но вот я опять себя накрутила,а может быть такое,что у собачки была заразна слюна,но клинический признаков бешенства ещё не было,а ей хозяева проведут вакцинацию,и она останется жива,а я заболею?Или это полный бред?Если вирус бешенства у собаки уже находиться в слюне её уже никакие вакцины не спасут?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 май 2016 17:43   Увидели: 148 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Оксана! В описываемой Вами ситуации никаких причин для Вашего беспокойства нет. Срок наблюдения за животным в таких случаях ограничивается десятью днями, а Вы видели собачку здоровой через 14 дней после происшествия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Опасна и нет вакцина   1 ответ

Скажите Доктор, безопасна ли вакцина кокав, полностью ли она инактивируктся ? Что если там останется живой вирус ? Мучает этот вопрос. В смысле ну человеческий фактор и все такое .
  07 авг 2020 06:37  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой риск заражения бешенством, если чихнула собака? Я проходила мимо собачки и она в этот момент чихнула. Боюсь, что на меня вдруг могли попасть брызги слюны (на кожу или слизистые). Я ведь как раз в этот момент была к собаке лицом повернута. Не наклонилась к ней, не гладила, просто мимо шла, но как говориться, лицом к лицу. Теперь мысли всякие лезут. Возможно ли заражение таким путем? Извините за сбивчивость и спасибо
  09 июн 2020 06:02  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , сегодня на улице увидела кошку, стала подходить, чтобы покормить. На очень близком расстоянии увидела, что у неё течёт слюна ручьём и она чихает, или кашляет. Можно ли заразиться бешенством, если она чихнула рядом со мной ? Прямого контакта со слюной не было, укусов тоже.
Просто чихнула, как раз когда наклонилась рядом покормить, примерно в шаге от неё (на корточках). После сразу отошла от неё. Я в чужом городе, и даже не знаю у кого совета спросить.
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством.   1 ответ

Добрый день, не сочтите меня параноиком, хочу узнать, есть ли риск заражение через слизистую. Мой кот привит от бешенства, и по моей невнимательности я съела булочку, которую кот надкусал и ослюнявил. Рискую ли я заболеть, если кот за пару-тройку минут до моей булочки съел больную мышь или крысу?
👍
0
👎 01

Бешенство. Прошло 11 дней с момента укуса   1 ответ

Здравствуйте. меня прикусил клыками в висок пёс соседский, 1.5 года ему. у хозяев узнавали, какие то прививки дели. но делали ли от бешенства, не сказали. вчера был 10ый день с момента укуса (укусил 14.06) с собакой всё хорошо, не огрызается. не нападает, всё как всегда. Прививки я никакие не делала, наблюдала за псом. есть ли риск заразиться , что делать сейчас? я что то нервничаю сильно.спасибо за ответы. кстати раны были без крови, просто красные пятнышки.
👍
0
👎 01

Укол от бешенства и столбняка при грудном вскармливании   1 ответ

Здравствуйте,сегодня сделали укол от бешенства(в плечо) и от столбняка под лопатку,я кормлю ребёнка грудью.Чёткого ответа мне не дали можно ли продолжать грудное вскармливание и на сколько это может быть опасно для ребёнка,вот в чём и вопрос? В травмпункте сказали лишь,что строгих противопоказаний нет,но лучше не кормить...так резко в один день бросить кормить тоже не возможно,большой стресс и для ребёнка и для мамы...На сколько вредны эти вакцины…
  09 ноя 2017 18:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024