СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Укусил непривитый щенок.

Здравствуйте. Месяц назад взяли щенка от заводчика. Прививку от бешенства ещё не делали(щенку 3,5 месяца), ветеринар сказала, что можно не торопиться и сделать позже, поскольку район по бешенству благополучный. Сегодня собака, играя, укусила меня за нос, немного поранила слизистую, была кровь. Стоит ли беспокоиться и бежать на профилактику? Есть нюанс: 5 дней назад щенок был у заводчика около суток, там 2 взрослые собаки, скорее всего привитые, но это не точно, и ещё щенок из того же помета, не привит. У нашей собаки других контактов с животными не было, мы ещё с ним не гуляем, а собаки заводчика все ходят на улицу. Теперь очень волнуюсь. Муж смотрит как на ненормальную, а я ничего не могу сделать с собой. Нужно ли оградить нашу собаку от домашних? И идти ли в травмпункт?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 ноя 2017 23:01   Увидели: 761 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство. Рабиолог!   1 ответ

Здравствуйте, есть подозрение, что у меня на передержке находилась бешенная кошка. Находилась в коридоре (клетке). В квартире есть непривитый кот, во время нахождения кошки, кот из комнаты не выходил. Есть две привитые собаки, которые ходили в коридоре, к клетке близко не подпускал. Могли ли животные заразиться воздушнокапельным путём ? А также другие члены семьи ? Кошка находилась трое суток в квартире. Нужно ли как-то дезинфицировать квартиру ?
  14 сен 2018 23:03  
👍
+1
👎 113

Непрямой контакт по бешенству   13 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в подъезде умерла собака ( старая, непривитая, бойцовской породы). Об этом я узнала сегодня, а умерла уже 3 недели назад. Спросили хозяев , они ответили, что собака просто легла у порога и умерла, сказали, что от старости, контактов не было ни с кем ( хотя часто собака выезжала на природу с хозяевами), агрессии тоже не было, никаких других симптомов. К ветеринару они не ходили и никуда Ее не сдавали. Но меня…
  26 авг 2018 15:24  
👍
0
👎 04

Возможно ли заражение бешенством по воздуху   4 ответа

Доброго времени суток! У нас произошла неприятная ситуация. Нашего кота привитого от бешенства загрызли собаки на даче. Предполагаем, что это были собаки нашего соседа. Он не благополучный и собаки у него очень злые. А сейчас его посадили и собаки бегают по улицам и на всех нападают. Вопрос такой, отец когда нашёл нашего кота, то тот уже не дышал, но сильно ещё не окочанел. Отец принёс его домой голыми руками и закопал за огородом. Потом пришёл и…
  27 апр 2018 15:02  
👍
0
👎 03

Могла ли я заразиться бешенством?   3 ответа

Здравствуйте. 4 дня назад меня укусил мой щенок, той-терьер. Ему 2 месяца. Укусил до крови, как бы поцарапал зубами. Он не привит ещё, прививку делать будем только 20 марта. На улице он не гулял. Покупали мы его от заводчика, который жил в квартире. Мы живём в частном доме, но крыс и мышей у нам нет. Есть по мимо собаки ещё кошка, но она не болеет, ибо уже сколько она нас кусала, все живы и здоровы. Мог ли он где-то подхватить этот вирус? На второй…
👍
0
👎 02

Бешенство. Может ли быть атипичная форма?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня укусил домашний кот. У меня есть возможность наблюдать за ним, поэтому мне сказали в травм. пункте пока не торопиться с прививками, а наблюдать 10 дней. Почитав литературу, я узнала, что существует атипичная форма бешенства у котов, которая может продолжаться до 3 месяцев и все это время животное будет заразно. Но тогда ведь получается, что 10 дней это не срок? Помогите разобраться пожалуйста! Я не знаю, как мне правильно поступить.
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу:нужно ли вакцинировать ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня моего сына (4 года) на улице лизнул в губы (на губе была трещина) 4-х месячный хозяйский щенок,которого они 2 дня назад взяли у заводчика. Про прививки ничего не знаю ( да и врядли до 4-х мес делают прививку от бешенства). Надо ли мне срочно бежать делать антирабическую вакцину или просто выпить валерианки и успокоиться?
  18 фев 2016 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024