СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте !Могу ли я зарозится бешенством в даной ситуации Стоял У лорька шаурмой и у меня между ног терлся кот бродячий об штаны и носки можно в даной ситуации заболеть заранее спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 окт 2017 20:43   Увидели: 35 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Петрович! В описываемой Вами ситуации заражение бешенством невозможно, так как кот Вас не укусил и не оцарапал, и его слюна не попала на поврежденную кожу или наружные слизистые оболочки.
👍
0
👎 0
Спасибо !! А если слюна попала на носки и штаны ?
👍
0
👎 0
Эпидемиологическую опасность представляет собой только прямой контакт в больным животным, так как вирус бешенства, попадая во внешнюю среду, достаточно быстро утрачивает свою вирулентность. Вещи, загрязненные слюной, необходимо выстирать.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Здравствуйте, у меня вопрос. Пять дней назад меня укусил бродячий пёс за ногу до крови штаны прокусил. Прививку сделали на 4-й день. Если допустить что пёс бешеный когда моя слюна станет заразной? И смогу ли я заразить через слюну кого ни будь из людей? От меня жена шарахается
  06 май 2020 10:59  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите как поступить в данной ситуации. Возвращались с ребенком поздно вечером домой, на парковке возле дома появились собаки три. Я ребенка отправила к подъезду,а сама пошла в след за ним. Ребенок стоял возле стены пока я открывала дверь домофона. Неожиданно мимо меня пронеслась в подъезд собака,обтерлась об мою ногу (была в джинсах). Забежав в подъезд,собака легла на одном их этажей. Я пыталась ее выгнать,но она и не собиралась…
  02 ноя 2018 20:49  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Могу ли я заразиться бешенством от бездомной кошки, которая тёрлась об штаны и носки?
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте !!! Скажите можно ли в даной ситуации заболеть бешенством , я поздоровался человеком который до этого минут 5 назад тискал бездомную кошку и возможно унего осталась слюна на руке , а уменя была открытая рана на руке .
👍
0
👎 09

Возможно ли заболеть бешенством даной ситуации   9 ответов

Здравствуйте!! Я ехал по дороге за городом ,и проехал по раздавленному трупу до безобразия , и через два километра пробил колесо менял без перчаток на руке был порез могу ли я в током случаи заразиться бешенством а то я сильно переживаю !!
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение   1 ответ

Здравствуйте,на заправке напал котенок прыгнул в ноги.на мне были копроновые носки,слегка дотронулся когтями,повреждений не было,какой риск зрожения бешенством без повреждения кожного покрова?
  29 июл 2017 13:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024