СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста!

14.07 на заправке напал котенок укусил за пятку,ехали на море,по приезду в тот же день 14.07 сделали первую вакцину.в этот день не купалась в море(запретили)на следующий ,2,3 день купалась была на пляже,на 3 день 17.07 сделана была вторая прививка так же в этот день не купалась.4,5,6 день была на пляже.на 7 сутки 21.07 сделали третию прививку,так же не купалась этот день,алкоголь катигорически не принимаю,вопрос вот в чем:может ли не сработать прививка от бешенства от того что я хожу на пляж на 3 часа в день?ответьте ,очень боюсь.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июл 2017 18:10   Увидели: 111 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! На протяжении всего курса вакцинопрофилактики бешенства противопоказано употребление алкоголя и перегревание. В то же время противопоказаний к воздушным ваннам и морским купаниям нет. Непродолжительные солнечные ванны можно принимать в ранние утренние часы. Во всем необходима мера, после 10 часов утра и до 17-18 часов в жару и зной на пляже нельзя находиться даже абсолютно здоровым людям, вне зависимости от того, проходят они курс вакцинопрофилактики бешенства, или нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство от царапины бездомной собаки   3 ответа

Здравствуйте! Вчера с дочкой 3 года пошли на пляж в Анапе, под лежаком лежала бездомная собака, мы ее не заметили! Дочь стоялав притык к лежаку, где лежала собака. Когда заметили ушли на другой лежак и я увидела на ноге дочери большую царапины, но не до крови! Вопрос, а вдруг ее поцарапать эта собака, что нам делать?
  14 сен 2019 09:27  
👍
0
👎 010

Риск бешенства   10 ответов

Здравствуйте две ситуации:
1.в открытом зверинце при кормении козы слюна ее попала на щеку и руку, сразу вытерла салфеткой, повреждений кожи там нет

2.на пляже маленькая собака была с хозяйкой, подбежала и понюхала ногу может и лизнула, место вытерла сразу же. Собака активная быда купалась в воде.
Каковы риски бещенства? На осмотры не ходила так как повреждений кожи нет и в подобной ситуации уже была, рассмеялись в лицо. Но хочу успокоиться все же очень мнительная.
  09 июн 2019 20:54  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, очень переживаю, меня 16 января укусила уличная собака в Индии в Гоа. Через час мы уже были в государственной больнице и там мне промыли рану и сделали две прививки, от бешенства и столбняка. Но перед поездкой в больницу я выпила 50 гр рома. Они мне назначили курс прививок, там их всего четыре. В больнице ни каких ограничений мне не огласили, не про спиртное , не про загорать и купаться.Поэтому естественно я отдыхала по полной, загорала…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Меня давно интересует тема такого заболевания, как «бешенство». Может я слишком мнительная, но хочу спросить, если ли риск заражения бешенством в следующей ситуации:
У нас везде в доме ковры, а на них полы мыть практически невозможно, и все очень часто ходят дома по коврам в уличной обуви, и, естественно в домашней обуви тоже. Лично я хожу в резиновых домашних тапочках и в них же принимаю душ, скажите пожалуйста, даже если нет открытой…
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение   1 ответ

Здравствуйте,на заправке напал котенок прыгнул в ноги.на мне были копроновые носки,слегка дотронулся когтями,повреждений не было,какой риск зрожения бешенством без повреждения кожного покрова?
  29 июл 2017 13:11  
👍
0
👎 06

Бешенство на территории завода   6 ответов

здравствуйте, такая ситуация — на заводе где я работаю среди щенят от служебной собаки появилось бешенство — одного щенка покусала лисица и он сдох ,бегал с пеной до этого, сейчас труп лежит под забором, я не знаю будет ли ктото его вооще убирать. несколько дней назад один из щенко подбегал ко мне обнюхивал ноги. грозит ли мне заражение если это был тот щенко? осталньые осбаки служебные и щенки тоже получается могут быть заразны? в каком случае для…
  07 июн 2017 08:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024