СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕГО СЫНА ОЦАРАПАЛ КОТЕНОК НА УЛИЦЕ, БЫЛО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ КОЖИ У НОГТЯ, НЕМНОГО КРОВИ, УКУСА НЕ БЫЛО- ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ ИГРЫ С КОТЕНКОМ. КОТЕНКА МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛИ. СДЕЛАЛИ 4 ВАКЦИНАЦИИ. ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ, ТАК КАК СКОРО ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА, А ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ВАКЦИНАЦИЯМИ ОТ БЕШЕНСТА И ДРУГИМИ ВАКЦИНАМИ 2 МЕСЯЦА. СПАСИБО
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 авг 2018 09:10   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Виктор Александрович! В описываемой Вами ситуации необходим полный курс вакцинации, так как Вы не имеете сведений о животном, нанесшим травму ребенку. Вакцинацию против гепатита можно будет осуществить через 2 месяца после окончания курса вакцинопрофилактики бешенства.
👍
0
👎 0
СПАСИБО.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Рабипур с азатиоприном   2 ответа

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я очень волнуюсь,есть ли вероятность, что вакцина против бешенства, Может ожить или как то мутироваться в организме, во время лечения азатиоприном. У меня миастения ,генерализованая форма, принимаю гормоны и азатиоприн. В инструкции написано, что азатиоприн нельзя с живыми вакцинами.я знаю, что вакцина против бешенства инактивированная, Но все же она идет с добавлением живых частиц вируса. Есть ли вероятность заболеть?
Сделали уже 4 прививки.
  04 мар 2018 08:46  
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства   1 ответ

Здравствуйте! У меня дома кошечка, полтора месяца назад она поцарапала мне палец возле ногтя. Я внимания не обратила, но в ранке начало нарастать мясо, и когда пошла к хирургу через 10 дней, мне рану обработали, сделали перевязку, и сейчас все нормально. Кошечка моя жива и здорова. Но на днях она поцарапала мою подругу, тоже палец. Пошли к тому же врачу. сделали КоКав и настаивают на полном курсе прививок. Как Вы думаете, есть ли в этом необходимость? Ведь после меня с кошечкой все нормально, я жива здорова!
Спасибо!
  03 окт 2017 12:14  
👍
0
👎 03

Взаимодействие препаратов, Рабибур с противовирусными   3 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, влияет ли на выработку антител против бешенства, после окончания прививания применение противовирусных препаратов от гриппа?
  10 фев 2017 21:29  
👍
0
👎 01

12 дней назад укусила собака   1 ответ

Была на Шри-Ланке. В ночном баре было очень много дворовых собак, но они не напрягали. Но одну я походу потревожила, может ногой на хвост наступила, ну и она меня прихватила за щиколотку. Была колотая рана с одной стороны, а с другой просто небольшая царапина, незначительное повреждение кожного покрова. Крови не было. В баре сразу мне оказали первую помощь. Помыли и обработали рану йодом. На утро следов колотой раны не было, но остались синяки. Нога…
  18 дек 2016 17:34  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Укус кошки
Здравствуйте! Дочку укусила кошка ее одноклассницы. Со слов хозяев кошка домашняя, на улицу практически не выходит, ей годик, не была привита от бешенства на момент укуса. Укусила в большой палец руки! В этот же день начали вакцинацию и попросили наблюдать за кошкой хозяев. Сделали 2 прививки ребенку и на 5-6 день после укуса хозяева впервые привили свою кошку от бешенства. Вопрос: если кошка болела может она выздороветь от прививки?…
  12 янв 2016 07:22  
👍
0
👎 01

Укус кошки   1 ответ

Здравствуйте! Дочку укусила кошка ее одноклассницы. Со слов хозяев кошка домашняя, на улицу практически не выходит, ей годик, не была привита от бешенства на момент укуса. Укусила в большой палец руки! В этот же день начали вакцинацию и попросили наблюдать за кошкой хозяев. Сделали 2 прививки ребенку и на 5-6 день после укуса хозяева впервые привили свою кошку от бешенства. Вопрос: если кошка болела может она выздороветь от прививки? Если кошка пьет и ест можно ограничится 3-мя первыми вакцинами?
  12 янв 2016 07:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024