СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус кошки

Здравствуйте! Дочку укусила кошка ее одноклассницы. Со слов хозяев кошка домашняя, на улицу практически не выходит, ей годик, не была привита от бешенства на момент укуса. Укусила в большой палец руки! В этот же день начали вакцинацию и попросили наблюдать за кошкой хозяев. Сделали 2 прививки ребенку и на 5-6 день после укуса хозяева впервые привили свою кошку от бешенства. Вопрос: если кошка болела может она выздороветь от прививки? Если кошка пьет и ест можно ограничится 3-мя первыми вакцинами?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 янв 2016 07:18   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Дилором! Если кошка будет жива и здорова в течении 10 дней после того, как укусила Вашу дочку, то профилактическая постэкспозиционная вакцинопрофилактика, проводимая девочке, прекращается. Это предусмотрено Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.7.2627 -10 «Профилактика бешенства среди людей». Решение о прекращении вакцинации принимает врач травматологического пункта, при этом Вы обязательно должны явиться к нему на прием для оформления соответствующих медицинских документов. Хозяева кошки поступили правильно, привив животное против бешенства. Если допустить, что кошка в момент укуса была заражена бешенством, но проявлений заболевания пока нет, то однократное введение вакцины не приведет к выздоровлению животного. Вакцинация носит только профилактический характер, бешенство на сегодняшний день, к сожалению, неизлечимо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививка Каков   15 ответов

Здравствуйте! 6 января ребенка в парке в г.Железноводск царапнула за руку обезьяна( хозяин обезьяны настойчиво хотел сфотографировать и на руку ребенку посадил обезьяну) 5 царапин,была кровь,рану обработали,отследить обезьяну нет возможности,вечером этого же дня поставили прививку каков.От столбняка не делали,т.к. в школе по графику получал ребенок 2 года назад,сыну 10 летМестный врач сказал сделать 5 уколов,второй 6 уколов Каков.Еще один врач в…
  09 янв 2020 21:37  
👍
0
👎 02

ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕГО СЫНА ОЦАРАПАЛ КОТЕНОК НА УЛИЦЕ, БЫЛО НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ КОЖИ У НОГТЯ, НЕМНОГО КРОВИ, УКУСА НЕ БЫЛО- ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ ИГРЫ С КОТЕНКОМ. КОТЕНКА МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛИ. СДЕЛАЛИ 4 ВАКЦИНАЦИИ. ВОПРОС: НУЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ, ТАК КАК СКОРО ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА, А ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ ВАКЦИНАЦИЯМИ ОТ БЕШЕНСТА И ДРУГИМИ ВАКЦИНАМИ 2 МЕСЯЦА. СПАСИБО
👍
0
👎 023

Бешенство   23 ответа

Добрый день,Могут ли судороги в конечностях(руках,ногах) быть первыми признаками бешенства?
  07 авг 2017 13:20  
👍
0
👎 04

Риск   4 ответа

Здравствуйте ..

Меня интересует следующая ситуация.

Чуть больше пяти месяцев назад меня на море укусила домашняя обезьяна..

Было 2 парня с 2-мя обезьянами и одна из обезьян меня укусила за палец руки ..

После этого дней 5 я видела этих парней с животными , на 6 день видела только того парня обезьяна которого укусила меня и он был с двумя обезьянами и животные контактировали друг с другом ..

После они пропали ..

Но…
  22 ноя 2016 23:40  
👍
0
👎 01

Пропустил прививку от бешенства   1 ответ

Пропустил 5-ю прививку от бешенства на 3 дня. В травмпункте сказали, что надо начинать по новой. Правильно ли это? Ещё сказали, что можно ограничиться и 4-мя, т.к. в регионе последний случай бешенства был в 86 году. Я был укушен кошкой на улице, но явно домашней(породистой), после того как попытался перенести её от обочины дороги где она сидела.
  19 окт 2016 09:11  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Укус кошки
Здравствуйте! Дочку укусила кошка ее одноклассницы. Со слов хозяев кошка домашняя, на улицу практически не выходит, ей годик, не была привита от бешенства на момент укуса. Укусила в большой палец руки! В этот же день начали вакцинацию и попросили наблюдать за кошкой хозяев. Сделали 2 прививки ребенку и на 5-6 день после укуса хозяева впервые привили свою кошку от бешенства. Вопрос: если кошка болела может она выздороветь от прививки?…
  12 янв 2016 07:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024