СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пропустил прививку от бешенства

Пропустил 5-ю прививку от бешенства на 3 дня. В травмпункте сказали, что надо начинать по новой. Правильно ли это? Ещё сказали, что можно ограничиться и 4-мя, т.к. в регионе последний случай бешенства был в 86 году. Я был укушен кошкой на улице, но явно домашней(породистой), после того как попытался перенести её от обочины дороги где она сидела.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 окт 2016 09:11   Увидели: 3818 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Максим! Строгое соблюдение графика вакцинации является залогом формирования полноценного антирабического иммунитета. Если Вы не знаете о судьбе укусившей Вас кошки, то курс вакцинопрофилактики прерывать нельзя. Только в случае, если у нанесшего травму животного через 10 дней после происшествия не появились внешние признаки бешенства, вакцинацию досрочно прекращают. В остальных случаях необходим полный курс прививок. Нарушение графика введения вакцины является поводом к коррекции схемы вакцинации, и врач травматологического пункта формально прав.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 031

Прививка от бешенства   31 ответ

Здравствуйте! Сегодня сделала первую прививку от бешенства. В момент введения почувствовала отчётливое подергивание в мышце. Очень переживаю, что вакцина могла быть недоубитой, и я могла заразиться от нее. Возможно ли это? Может стоить начать вакцинацию по новой схеме в другом пункте?
  26 авг 2019 15:27  
👍
0
👎 01

Укус уличного животного   1 ответ

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Сегодня вечером я шла по улице и на меня напала собака,на вид явных признаков бешенства не подавала.Я сразу поехала в трампункт.Дежурный врач и я осмотрев место укуса ничего не обнаружили,хотя было какое-то неприятное ощущение.И немного задеты джинсы.Так как я прошла курс 6 антирабических вакцин весной этого года,мне сказали что 3 курсами антирабической вакцины я ограничусь.Придя домой я обнаружила маленькую…
  10 авг 2018 22:02  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по моей ситуации. 9 мая в процессе игры домашний кот немного прикусил палец на руке. Кот от бешенства прививался. Но последняя прививка поставлена 10.2016. Т. е. На настоящее время она просрочена.. В вет лечеблице где делали прививку сказвли что действует на три года. С октября 2017 кот на улице не был и проживает в квартире. В травмотологии в которую я обратиласьвечером сказали что не важно вообще привито…
  10 май 2018 22:21  
👍
0
👎 07

Помогите!   7 ответов

Здравствуйте, ситуация такая. Кормила на работе нашу собаку что живёт при территории , она зацепила мой палец зубом недалеко от заусенца и сдертой кожи но ни укуса ни слюны ни крови не было . сразу протероа влажной салфеткой через 20 минут залила йодом. Знаю что наши травматологи не поставят вакцину : 1. Вакцины в городе наперечет. 2. Не было укуса . 3. В прошлом году консультируясь у них получала ответ что в таких ситуациях наблюдают 10 дней , просто…
  12 май 2017 18:36  
👍
0
👎 04

Риск   4 ответа

Здравствуйте ..

Меня интересует следующая ситуация.

Чуть больше пяти месяцев назад меня на море укусила домашняя обезьяна..

Было 2 парня с 2-мя обезьянами и одна из обезьян меня укусила за палец руки ..

После этого дней 5 я видела этих парней с животными , на 6 день видела только того парня обезьяна которого укусила меня и он был с двумя обезьянами и животные контактировали друг с другом ..

После они пропали ..

Но…
  22 ноя 2016 23:40  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Укус кошки
Здравствуйте! Дочку укусила кошка ее одноклассницы. Со слов хозяев кошка домашняя, на улицу практически не выходит, ей годик, не была привита от бешенства на момент укуса. Укусила в большой палец руки! В этот же день начали вакцинацию и попросили наблюдать за кошкой хозяев. Сделали 2 прививки ребенку и на 5-6 день после укуса хозяева впервые привили свою кошку от бешенства. Вопрос: если кошка болела может она выздороветь от прививки?…
  12 янв 2016 07:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024