СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

КОКАВ и иммунодепрессанты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Прошла полный курс вакцинации от бешенства. По правилам нельзя алкогольные напитки 6 месяцев после последней прививки. Можно ли принимать иммунодепрессанты ПОСЛЕ курса вакцинации, т.е. в течении 6 месяцев после последней прививки?
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Александровна! Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под иммунодепрессантами, и по поводу какого заболевания они назначаются в ситуации, о которой идет речь.
👍
0
👎 0
Под иммунодепрессантами я имею ввиду Тетрагидроканнабинол.
👍
0
👎 0
Опосредованное иммуносупрессивное действие данного вещества — далеко не единственное его негативное действие на организм. Поэтому от его употребления лучше всего полностью отказаться.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, если я по глупости попробовала это спустя 20 дней после последней прививки, это сильно повлияло на действие вакцины? Это все таки иммунодепрессант, а при них я читала нужна дополнительная вакцинация. Повышен ли у меня риск заболеть ? И стоит ли мне делать дополнительную вакцинацию?
👍
0
👎 0
Вам стоит отказаться от употребления вышеупомянутого средства. Однократное употребление вещества на процесс иммуногенеза не повлияло.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Добрый день!
Мучает такая ситуация. Два дня назад наша заболевшая кошка слегка (была одна капелька крови) поцарапала мою маму (81г). Поцарапала во время того,как мы поили ее из ложечки лекарством,а она все время его выплевывала. Ранку промыли и обработали спиртом.Там еле заметное пятнышко на ладони. А кошку всю ночь рвало белым и на утро она убежала. Из симптомов у нее был отказ от пищи и все время рвотные позывы даже не глядя на воду и еду. Делать…
  30 мар 2020 11:30  
👍
0
👎 02

Рабиологу   2 ответа

Здравствуйте, я прошла полный курс уколов от бешенства, 10 января был 6 укол, 1 февраля меня укусил кот, сегодня сделала первую прививку, будут делать еще 10 и 14 февраля.
Если снова произойдет риск заражения, то как мне понять делать полный курс или из 3х прививок? Я знаю что в течении года, если снова риск то делаюи 3.
А через год это отсчет с 10 января когда был последний укол полного курса, или с 14 февраля когда был последний укол дополнительного?
  07 фев 2020 17:58  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 00

Спиртные напитки после вакцинации.   0 ответов

Здравствуйте мне делали вакцинацию от бешенства. Прошло уже 5 месецев и 15 дней.Вопрос такой можно ли ехать на море и употреблять легкие спиртные напитки?
  05 июн 2018 18:37  
👍
0
👎 02

Вакцинация от бешенства и сопутствующие ей запреты   2 ответа

Здравствуйте, вопрос такой: на что именно распространяется запрет во время вакцинации от бешенства? только на алкоголь или есть другие продукты питания и напитки, которые нельзя употреблять? И еще: муж прививается от бешенства, сегодня получил третью прививку, но в этот же день сделал небольшую затяжку марихуанны. Может ли это как то повлиять на действие вакцины? (употребление было одноразовым), или можно не беспокоится. Заранее большое спасибо за ответ
👍
0
👎 013

Время ограничений   13 ответов

Доброго времени суток! Я столкнулась с неясностью, касаемо темы продолжительности запрета на прием алкоголя, перегрева, переохлаждения и переутомления при прохождении курса экстренной вакцинопрофелактики КОКАВ. При обращении в травмпункт, врачи сказали что запреты действуют в течении курса прививок и на протяжении 6 месяцев после последней прививки (на 90 день). Терапевт же сказал что ограничения действуют не пол года, а год, с момента последней прививки.…
  07 янв 2018 00:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024