СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус животного.

Доброе утро. У меня такая ситуация, 6 дней назад я купала своего кота( коту 7 месяцев, он исключительно домашний, но прививок ему мы не делали), и он меня укусил за руку( внутренняя сторона руки около сгиба локтя), прокус от одного зуба, уже практически все за жило, нужно ли обращается в травмпунк за уколами , и нужно ли вести кота в клинику??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 мар 2017 09:16   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей" все домашние плотоядные животные должны быть в обязательном порядке вакцинированы против бешенства. Даже если Ваш кот не выходит на улицу и не контактирует с другими животными, его необходимо вакцинировать. Для этого обратитесь к ветеринарному врачу.
Что касается профилактики бешенства у людей, Вам необходимо обратиться в травматологический пункт по месту Вашего жительства. Объем антирабической помощи определяет врач-рабиолог или травматолог при очном обращении пациента. В любом случае, необходимо установить наблюдение за животным, нанесшим травму, на протяжении 10 дней.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Ревакцинация ветеринару   0 ответов

Добрый день, я врач ветеринар. В поселке, где к сожалению не особо информируют об этом.
В октябре прошла полный антирабичесский курс лечения, после того как лечила собаку, которая меня поранила при вакцинации, вскорее она пала и по анализам было выявленно бешенство через месяц. Уколы были назначенны немедленно по схеме из 6 иньекций!
Я знаю, что если в течении года снова попадеться больная животинка нужно делать 3 укола.
Вот несколько вопросов.
1)…
  14 фев 2020 21:09  
👍
0
👎 09

Царапина котенком   9 ответов

Добрый день. Оцарапана кисть котенком деревенским в районе фалангов пальцев на тыльной стороне. Котенок под присмотром, сегодня 6 день, он в порядке. Сделана 1 прививка КОКАВ, на 4 день после оцарапания — моя страшная глупость.Сегодня 6 день, а вчера вечером (пятый день) тыльная сторона ладони начала зудеть. Сама царапина не воспалена, не болит, зудит кожа на тыльной стороне ладони и немного между пальцев. Температуры нет, ночью не спала из-за переживания на эту тему. АИГ не делали. Это может быть уже все, старт бешенства???
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Добрый день! Сегодня к моей собаке подошла другая собака и облизала мою собаку, так вот мучает вопрос, если та собака была больна можно так заразить если гладила свою собаку, а потом и купала ее, ведь слюна той собаки могла остаться на моей, а у меня царапины на руке
  12 сен 2018 19:28  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенка укусила собака за щеку,прокус не сильный не большая вмятина но после обработки перекисью водорода выделилось чуть чуть крови.
Собака домашняя но от бешенства не привита.прогулки только на поводке с посторонними животными не контактировала.
Есть ли вероятность что собака заразилась бешенством?
Поведение собаки такое как в сегда,от еды и питья не отказывается,игривая.
Но.....два дня не ходила по…
  12 сен 2018 15:01  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

27 июля ребенка укусил хорек в контактном зоопарке, назначен курс прививок. Но после укуса когда ребенок плакал я растерялась и облизала место укуса. Кровь не шла, но есть внутренняя гематома на месте укуса. И вот сижу и думаю, может мне тоже необходимасерия вакцин?! Спасибо за ответ
  28 июл 2017 01:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024