СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Ревакцинация ветеринару

Добрый день, я врач ветеринар. В поселке, где к сожалению не особо информируют об этом.
В октябре прошла полный антирабичесский курс лечения, после того как лечила собаку, которая меня поранила при вакцинации, вскорее она пала и по анализам было выявленно бешенство через месяц. Уколы были назначенны немедленно по схеме из 6 иньекций!
Я знаю, что если в течении года снова попадеться больная животинка нужно делать 3 укола.
Вот несколько вопросов.
1) Как часто нужно делать профилактику от бешенства что бы антитела были постоянно на высоком уровне?
2) Когда мне нужно делать ревакцинацию и по какой схеме, если 6 укол был 10 января?
3) А в случае ревакцинации через год 3 уколами, снова укусил животное, я буду обьязанна пройти снова полный курс или еще 3 укола?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 фев 2020 21:09   Увидели: 88 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ревакцинация   1 ответ

Нужно ли проводить ревакцинацию от бешенства через год после укуса?

Прошел почти год со дня укуса енота, но температура стоит в пределах 37. Боюсь заболеть бешенством, тк инкубационный период может длиться более года. Енот вроде был бешенный.

Нужен совет!
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в случае повторного риска заражения после полного курса, нужно так же немедленно ставить 3 дозы??? В течении 14 дней?
Когда я поставлю 3 укола имунитет у меня будет на год с окончания полного курса или после последней прививки дополнительного короткого курса???
  27 янв 2020 23:04  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте.
Доктор, подскажите нужны ли мне новые дозы вакцины в следущей ситуации: в октябре начала проходить курс Индираб, 5 уколов уже сделали, вчера пала моя декоративная крыса, не уверенна от бешенства или нет, родители уже похоронили, так как анализ дорогостоящий.
Посоветовалась с рабиологом, сказал что антитела еще на должном уровне 3 месяца, (1 укол был 17 октября), сделай говорит еще 6 который будет 15 января и успокойся.
Так ли это? Просто сделаю 6 укол и я защищенна? Или в связи с смерью питомца нужно проходить вакцинацию заново?
  11 дек 2019 11:47  
👍
0
👎 00

Укусил непривитый щенок.   0 ответов

Здравствуйте. Месяц назад взяли щенка от заводчика. Прививку от бешенства ещё не делали(щенку 3,5 месяца), ветеринар сказала, что можно не торопиться и сделать позже, поскольку район по бешенству благополучный. Сегодня собака, играя, укусила меня за нос, немного поранила слизистую, была кровь. Стоит ли беспокоиться и бежать на профилактику? Есть нюанс: 5 дней назад щенок был у заводчика около суток, там 2 взрослые собаки, скорее всего привитые, но…
  21 ноя 2017 23:01  
👍
0
👎 01

Укус животного.   1 ответ

Доброе утро. У меня такая ситуация, 6 дней назад я купала своего кота( коту 7 месяцев, он исключительно домашний, но прививок ему мы не делали), и он меня укусил за руку( внутренняя сторона руки около сгиба локтя), прокус от одного зуба, уже практически все за жило, нужно ли обращается в травмпунк за уколами , и нужно ли вести кота в клинику??
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

В дачном поселке, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.
  17 июл 2014 17:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024