СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ревакцинация

Нужно ли проводить ревакцинацию от бешенства через год после укуса?

Прошел почти год со дня укуса енота, но температура стоит в пределах 37. Боюсь заболеть бешенством, тк инкубационный период может длиться более года. Енот вроде был бешенный.

Нужен совет!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 май 2020 02:57   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян Владимирович! Ревакцинация в описываемой ситуации не нужна. Для уточнения причин субфебрилитета необходимо обратиться к терапевту и иммунологу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Ревакцинация ветеринару   0 ответов

Добрый день, я врач ветеринар. В поселке, где к сожалению не особо информируют об этом.
В октябре прошла полный антирабичесский курс лечения, после того как лечила собаку, которая меня поранила при вакцинации, вскорее она пала и по анализам было выявленно бешенство через месяц. Уколы были назначенны немедленно по схеме из 6 иньекций!
Я знаю, что если в течении года снова попадеться больная животинка нужно делать 3 укола.
Вот несколько вопросов.
1)…
  14 фев 2020 21:09  
👍
0
👎 01

Столбняк!   1 ответ

У меня такой вопрос.
Надо ли делать вакцину от столбняка при сильных порезах пальца? Также укусил енот, надо делать? Делал только вакцину от бешенства.
Прошло 120 дней после укуса енота. Температура до сих пор не уходит (t 37)
Прошло 7 дней с момента пореза пальца.
последний укол АДС-М 2015 году.
Вакцина же действует?

Спасибо!
  14 окт 2019 23:09  
👍
0
👎 03

Бешенство енота   3 ответа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать,…
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Укусила собака, обратилась к хирургу, назначили уколы, последний 16 апреля , можно ли после него употреблять алкоголь, в пределах 0,5 пива, бокал вина, бокал шампанского?
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 3 августа меня укисил заяц в ногу в контактном зоопарке, рана быстро зажила. Не обратилась к врачам, а сейчас начала переживать. Чувствую себя хорошо, сейчас поздно уже, наверно, вакцинацию проводить? Просто, читала что инкубационный период может длиться до года и что-то запереживала.
  15 сен 2017 21:16  
👍
0
👎 02

Риск заражения   2 ответа

здравствуйте, беспокоят две ситуации:
1. После выезда на природу заметила внизу ноги на голени царапину 3-4 см тонкую и ровную а внизу еще несколько маленьких. откуда они взялись не знаю. возможно порез от сухих веточек высокой травы, из животных в пределах видимости было лишь стадо коров одна из них приблизилась ко мне где-то на расстоянии 2 метра. может ли быть заражение бешенством если эти царапины нанесло животное которое я не заметила, например…
  17 май 2017 14:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024