СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу

Здравствуйте! Меня поцарапал уличный котенок. Именно оцарапал когтями, а не укусил. С виду здоровый, испугался собаки, вырвался и оцарапал руку. В травмпункте предложили и вакцинацию, и укол иммуноглобулина, да еще в стационаре. Насколько такие меры оправданы, или врачи просто перестраховываются?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   31 окт 2014 17:20   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Врачи травмпункта действуют в соответствии с инструкцией, хотя опасность они явно преувеличивают. Но заочная консультация не альтернатива визиту к рабиологу, поэтому вы должны прислушиваться к тому врачу, с которым общались очно и кто знает вашу историю в подробностях. Может быть, у вас неблагополучный по бешенству район. Но лучше было бы наблюдать за котенком в течение 10 дней. Если он будет живой и здоровый, начатый курс вакцинации можно будет прервать
👍
0
👎 0
Здравствуйте!купались на речке.когда выходила возле берега было много травы.подскользнулась.когда вышла на ноге маленькая царапинка.переживаю вдруг это ондатра меня оцарапала.такое возможно вобше не заметить оцарапывание?и нужны ли прививки от бешенства?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0115

Вопрос рабиологу   115 ответов

Вопрос про бешенство. Две недели назад обратились в вет клинику , собаке было 15 лет у него была рвота и сильная слабость почти не ходил, поставили диагноз чума плотоядных, анализы это подтвердили,
водили пса на капельницы два дня, на третий оставили на стационаре, псу становилось хуже, прогнозы были неутешительные, нашли еще проблемы со здоровьем, но оперировать было нельзя так как он старый, так что приняли решение сделать эвтаназию. У пса не…
  25 окт 2019 14:21  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. 17.06 хотела поймать местного котёнка , живет у дома , но дикий . Схватила его , он испугался и выдираясь укусил за кисть . Тут же обработала рагу как положено , в травмпункте отговорили , мол следите за ним и потом если что привьётесь . В общем прививку сделала на 9 сутки только . Без иммуноглобулина . Сегодня 18 день после укуса , 3 прививки поставлены . Котёнка так и не видела , пару соседей видели вроде его . , ранки мелкие , затянулись…
  04 июл 2020 13:36  
👍
0
👎 02

Отсутствие иммуноглобулина после укуса животного   2 ответа

Здравствуйте! Вчера меня укусил уличный сбитый машиной кот, укус пришелся на большой палец руки. Кота в итоге пришлось усыпить в виду серьезных травм. Никаких анализов у него не брали.

В травме мне сделали укол от столбняка и посоветовали обратиться в больницу, чтобы вколоть иммуноглобулин перед вакцинацией от бешенства (мой случай этого требует).

Там мне сказали что иммуноглобулина нет и отправили обратно в травму делать уколы от бешенства…
  07 май 2020 14:11  
👍
0
👎 01

Консультация по бешенству   1 ответ

Здравствуйте, нужен совет Натальи Митрофановны Кумалаговой.Наталья Митрофановна, прочитала почти все ваши ответы и советы по поводу бешенства. Хочу все таки еще раз прочитать ваш ответ ро поводу моей ситуации . 8 ноября 2019 года меня поцарапал пес , было немного коови , ситуацию спровоцировала я сама. Обратилась за привиками, сделали 5 прививок Кокав, шестую я предложила не делать, так как пес в течение трех месяцев был на виду , живой и надеюсь…
  15 мар 2020 06:48  
👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 02

Поцарапал кот   2 ответа

Здравствуйте) сегодня возидли своего домашнего привитого кота в ветклинику. Когда ему брали кровь на анализы он вырвался и поцарапал меня глубоко до крови. До того как меня поцарапать он стоял на столе на котором перед нами смотрели других животных,что если они были зараженными и слюна попала через стол на лапку котику а через лапку котика попала мне после того как он меня поцарапал? есть вероятность в таком случаее заразиться бешенством? после того…
  09 фев 2018 00:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024