СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мою дочь в Абхазии на о.Рица укусила кошка до крови. Кошка была явно старая лежала у нас под ногами, дочь ее три раза погладила, она ее хватанула. Прокол от зубов в двух местах. С одной не сильно, а с другой, где кровила. Пошло воспаление. Прививку от бешенства сделали через сутки. Какая обстановка в Абхазии на бешенство? Когда проявляются первые симптомы? Дочке 7 лет. После прививки жидкий стул. И утром следущего дня жаловалась что подташнивает. Может ли это быть как-то связано?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 май 2018 12:57   Увидели: 181 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Роспотребнадзор не располагает сведениями об эпидемиологической обстановке по бешенству в Абхазии, это другое государство. С этим вопросом необходимо обратиться в местную санитарно-эпидемиологическую службу. Если нет возможности наблюдать за состоянием здоровья кошки на протяжении 10 дней, то курс вакцинации необходимо пройти полностью. Заочно невозможно сказать, связаны ли причинно-следственной связью беспокоящие Вашу дочку симптомы с вакцинацией, необходим осмотр педиатра. Скорее всего, тошнота и жидкий стул являются симптомами кишечной инфекции.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцина кокав   1 ответ

Здравствуйте я недавно проставила 3 вакцины и мне после 2 стало плохо, дикая сухость во рту и горле , вода не помогала, на следующий день разболелось горло(но это может и не от неё), но сейчас (извините за подробности) жидкий стул уже 5 день, появился насморк и немного кашель. В интернете пишут что это первая стадия бешенства и можно спутать с орви и меня это очень сильно напугало.
Врачи как раз и говорят что это орви.
хотела уточнить были ли какие-нибудь наподобие побочные эффекты от неё?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, ситуация такая, у меня есть мандариновый сад в абхазии, вчера во время сборки я заметил, что шакал кушал мандарины протяженное время, и на одном дереве собрал мандарины и сделал из них сок, по своей глупости я почистил надкушенный шакалом мандарин и его тоже пустил на сок, выпил его без термической обработки. скажите, есть ли риск заражения бешенством у меня????
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Гулял в Абхазии по лесу, встретил корову с телёнком. Когда я к ней сделал шаг, она кинулась на меня. Вообще, её поведение странным не показалось. Как будто бы она защищала телёнка. Я успел уклониться, но копытом она зацепила голову, было небольшое рассечение. Я внимательно читал все статьи про бешенство, там говорится, что вирус передаётся через слюну. На копыте её быть не может. Но всё-таки, были ли такие случаи заражения?
👍
0
👎 01

Укус мыши на даче. Риск заражения бешенством?   1 ответ

Подскажите, пожалуйста. Ребенок отдыхал на даче в Волховском районе Ленинградской области. Насколько я знаю эпид. обстановка благополучная. Привитая домашняя кошка поймала, мышь. Ребенок отобрал мышь и она укусила его за палец. О ситуации я узнала через неделю. Видимых повреждений кожи нет. Со слов ребенка и дедушки — крови не было, мышь только прикусила. Но достоверно оценить этот момент не могу. Что делать в данной ситуации??? Спасибо за ответ.
  14 авг 2018 10:10  
👍
0
👎 03

КОКАВ   3 ответа

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина.
У меня был проведен курс вакцинации КОКАВ , но животным я не была укушена.
Собирались выезжать заграницу т для профилактики прошли курс вакцинации .
Крайняя вакцинация была проведена 23мая.

Сегодня произошла такая ситуация , побрила ноги и пошло раздражение , маленькие открытые ранки.
Ногу облизала собака , через пару часов после бритья.

Можно ли таким образом заразиться бешенством и нужно — ли заново проходить вакцинацию КОКАВ?
  08 июл 2018 21:44  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, несколько недель назад (больше 10 ти дней) меня хватанула за палец при кормлении собака служебная , на моей работе. сейчас она жива, к врачу я не ходила. сегодня она жива здорова, есть ли риск заражения бешенством?
  30 май 2017 08:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024