СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос

Здравствуйте, несколько недель назад (больше 10 ти дней) меня хватанула за палец при кормлении собака служебная , на моей работе. сейчас она жива, к врачу я не ходила. сегодня она жива здорова, есть ли риск заражения бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 май 2017 08:50   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Вирус бешенства появляется в слюне больного животное незадолго до первых внешних симптомов заболевания, это 5-7 дней. Срок наблюдения за животным, нанесшим травму, ограничен десятью днями. Если на сегодняшний день собака жива и здорова, причин для беспокойства у Вас нет, эпидемиологической опасности она для Вас не представляла. Обращаю Ваше внимание, что все домашние плотоядные животные должны быть в обязательном порядке своевременно вакцинированы против бешенства, это требование санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей".
👍
0
👎 0
спасибо!
  #3   30 май 2017 21:39   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

2 дня назад мою дочь, 9 лет. во дворе нашего дома укусила кошка. Кошка бенгальской породы, очень дорогая, хозяйка её впервые за долгое время вывела погулять, до этого кошечка все время находилась дома, выхаживала своих котят, им 3 месяца. А в прошлом году примерно в это же время мою дочку хватанула собака и тоже во дворе нашего дома, после чего мы прошли полный курс вакцинации от бешенства, последняя прививка была сделана в середине октября. Нужно…
  01 авг 2018 14:48  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мою дочь в Абхазии на о.Рица укусила кошка до крови. Кошка была явно старая лежала у нас под ногами, дочь ее три раза погладила, она ее хватанула. Прокол от зубов в двух местах. С одной не сильно, а с другой, где кровила. Пошло воспаление. Прививку от бешенства сделали через сутки. Какая обстановка в Абхазии на бешенство? Когда проявляются первые симптомы? Дочке 7 лет. После прививки жидкий стул. И утром следущего дня жаловалась что подташнивает. Может ли это быть как-то связано?
  21 май 2018 12:57  
👍
0
👎 01

Риск бешенства   1 ответ

Здравствуйте служебная собака умерла предположительно от бешенства. За пару дней до этого в ее миску случайно упал мой контейнер для еды я из него вытряхивала еду собаке. Если вдруг на него попала слюна собаки и потом при мытье дома попала мне в ранку или на следующий день когда я из него ела, есть ли риск заражения нужна ли прививка?прямого контакта с собакой не было
  19 сен 2017 07:34  
👍
0
👎 010

Риск заражения   10 ответов

здравствуйте, на работе повально умирают собаки. похоже от бешенства занесенного лисой. вопрос таков — если я при кормлении этих собак дотрагивалась до решетки их вольера рукой, на решетке могли быть слюни собак, или же случайно своей посудой из которой вытряхивала еду, также могла коснуться носа собак или их вольера. а потом например опять использовала эту посуду, могла ли я так заразиться? и еще — дней за 5 до гибели одной из собак она обнюхивала…
  22 июн 2017 14:18  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

здравсвуйте, вчера на работе за мной увязалась собака, терлась о ноги, могла и в руку ткнутся носом, но не кусала и не лизала. собака чужая не служебная. можно ли так заразится бешенством, нужна ли вакцина?
  21 дек 2016 15:52  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте, муж кормил с руки кусочком мороженого кота, кот вел себя нормально, просил есть, только глаз у него был подбит, и при кормлении я увидела что кот язычком слегка коснулся пальца мужа. у мужа руки были не повреждены, но есть микротрещины и потертости ,он столяр. Можно ли так заразиться бешенством? кота потом на старом месте не видели, бешенство не регистрировалось в городе уже несколько лет. я так понимаю, что наши врачи даже рассматривать такой случай не станут, а посмеются. но я очень беспокоюсь
  17 окт 2016 12:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024