СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Про бешенство

2 дня назад мою дочь, 9 лет. во дворе нашего дома укусила кошка. Кошка бенгальской породы, очень дорогая, хозяйка её впервые за долгое время вывела погулять, до этого кошечка все время находилась дома, выхаживала своих котят, им 3 месяца. А в прошлом году примерно в это же время мою дочку хватанула собака и тоже во дворе нашего дома, после чего мы прошли полный курс вакцинации от бешенства, последняя прививка была сделана в середине октября. Нужно ли сделать опять прививки от бешенства или можно обойтись. Кошечка выглядит вполне здоровой ее котята тоже.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2018 14:48   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Риск заражения бешенством в данном случае можно расценить как низкий. Здоровый внешний вид животного, к сожалению, не является гарантом эпидемиологической безопасности. Вирус бешенства появляется в слюне примерно за 5-7 дней до первых симптомов заболевания. Необходимость оказания и объем антирабической помощи определяет травматолог или рабиолог при очном обращении пациента, обратитесь с дочкой в травматологический пункт. За состоянием здоровья кошки необходимо наблюдать 10 дней с момента происшествия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

SOSl!!!!Вчера моего кота укусила собака(может бешенная) я взял его на руки и осмотрел, мог дотронуться до раны голыми руками. На руках несвежие раны. Если предположить, что у кота на шерсти были слюни бешенной собаки и они попали в раны, есть риск заразиться? Если делать прививку то можно ли с хроническим гломерулонефритом в стадии ремиссии или все- таки можно обойтись?
  07 авг 2019 17:45  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде уже больше года живет кот — поведение обыкновенное, видимо, бывший домашний. Недавно кот примерно неделю уходил на более долгое время, чем обычно — видимо, гулял с кошкой, приходил только поесть один раз в день. Примерно неделю назад загул кота закончился, живет, как раньше. На морде появился небольшой шрам, видимо, дрался. Вчера я его погладила по голове. У меня на большом пальце была небольшая ранка. Скажите, есть ли вероятность…
  09 янв 2019 06:43  
👍
+1
👎 113

Непрямой контакт по бешенству   13 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в подъезде умерла собака ( старая, непривитая, бойцовской породы). Об этом я узнала сегодня, а умерла уже 3 недели назад. Спросили хозяев , они ответили, что собака просто легла у порога и умерла, сказали, что от старости, контактов не было ни с кем ( хотя часто собака выезжала на природу с хозяевами), агрессии тоже не было, никаких других симптомов. К ветеринару они не ходили и никуда Ее не сдавали. Но меня…
  26 авг 2018 15:24  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мою дочь в Абхазии на о.Рица укусила кошка до крови. Кошка была явно старая лежала у нас под ногами, дочь ее три раза погладила, она ее хватанула. Прокол от зубов в двух местах. С одной не сильно, а с другой, где кровила. Пошло воспаление. Прививку от бешенства сделали через сутки. Какая обстановка в Абхазии на бешенство? Когда проявляются первые симптомы? Дочке 7 лет. После прививки жидкий стул. И утром следущего дня жаловалась что подташнивает. Может ли это быть как-то связано?
  21 май 2018 12:57  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, несколько недель назад (больше 10 ти дней) меня хватанула за палец при кормлении собака служебная , на моей работе. сейчас она жива, к врачу я не ходила. сегодня она жива здорова, есть ли риск заражения бешенством?
  30 май 2017 08:50  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

я лечила месячного котенка,он был самый маленький и слабый из всего помета.Глаза слипались и гноились,от того что не видел,не мог сам подойти к кошке чтобы взять грудь.Я его клала на живот матери, и он так сосал.Я капала в глаза,кормила из пипетки.Но он по-прежнему не проявлял активности.сидел в стороне,не играл с другими котятами.Все кошки,а их 3 взрослых и 7 котят,были адекватными,ели,пили играли,а тот котенок все-таки умер.Он царапал меня,когда…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024