СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства

Здравствуйте! Меня не сильно укусила собака, остались 2 маленьких прям укуса. в трампункте сделали прививку. Собака я не знаю чья, но она была в ошейнике и по виду опрятная. мне назначили курс прививок КОКА. Но я не хочу больше делать, т к думаю что собака здоровая и планирую беременность. Можно ли остановиться на одной прививке?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 окт 2019 19:23   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, очень нервничаю. Поставили прививку кокав, а я мерзляк по природе, мерзнут ноги, даже в помещении, умудряюсь замерзнуть просто на пройдя по улице, стоя на остановках, окна в универе постоянно открывают.Правда я тепло стараюсь тепло одеваться и согреваться. Может ли это сказаться на прививке?
  #2   03 окт 2019 19:37   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Описываемые обстоятельства не оказывают влияния на синтез антител к вирусу бешенства. Одеваться следует о сезону.
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина! Вы должны отдавать себе отчет в том, что вакцинация — это единственный способ спасти Вашу жизнь в случае, если собака находилась в инкубационном периоде бешенства и была заразна. Отказ от вакцинации может обернуться трагедией.
👍
0
👎 0
Еще раз здравствуйте, на фоне стресса после ослюнения и прививки мучает бесстница. Засыпаю и просыпаюсь буквально каждый час, или вообще н могу заснуть несколько часов, физической нагрузкой не занимаюсь, стараюсь не нервничать. Если есть возможность дремлю . Сейчас приходится рано вставать, одолевает сонливось, болит голова, глаза. Остались последние дни учебы(заочка), дальше буду отдыхать. Подскажите подалуста, может ли мое нынешнее состояние повлиять на прививку, или все обойдется, просто нужно больше отдыхать?
  #5   04 окт 2019 06:00   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! На эффективность вакцинации Ваше состояние не повлияет, а вот на общее состояние здоровья — вполне возможно. Если со стрессом справиться самостоятельно не получается, рекомендую Вам обратиться за профессиональной психологической помощью.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 02

Бешенство при непрямом контакте   2 ответа

Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение бешенством: чья-то собачка на улице понюхала ( возможно лизнула) перчатку, которой минуту спустя ребёнок вытер рот. Кожа на губах потрескавшаяся
  08 янв 2020 21:17  
👍
0
👎 02

Вакцинация от дифтерии после антирабической. Когда?   2 ответа

Здравствуйте! 12 июля был получен последний укол антирабической вакцины. Планирую провести вакцинацию от дифтерии. Когда можно делать? Спасибо заранее за ответ!)
  30 июл 2019 11:12  
👍
0
👎 00

Про прививки от бешенства   0 ответов

Добрый день! Укусила домашняя непривитая кошка, которую за день до этого укусило неопределенное животное. В целях профилактики начала делать себе уколы в день укуса. Ветврачи сказали наблюдать за кошкой 10 дней. По истечении 10 дней с кошкой все хорошо, с карантина сняли. За это аремя я успела сделать 3 прививки. Но за время карантина кошка успела еще раз несильно прикусить меня и оцарапать. Подскажите, нужно ли продолжать в данном случае прививки, или можно остановиться?
  04 июн 2018 17:42  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством.   2 ответа

Здравствуйте. Простите, что снова беспокою. Но такая история произошла примерно месяц назад и я теперь переживаю. Я работала возле дома в огороде и ко мне подбежала чья то собака и обнюхала брюки прикоснувшись носом. Я это место вытерла тряпкой, на всякий случай и нечаянно прикоснулась к нему рукой на которой был покрасневший комариный укус. Как раз укусом и дотронулась. Видимой слюны я не увидела, но все равно переживаю. Скажите комариный укус, который…
  07 июл 2016 22:18  
👍
0
👎 03

Поцарапала кошка   3 ответа

Здравствуйте доктор, 23.07.14 г. на мою дочь кинулся уличный кот и расцарапал в кровь область груди справа, слева и левое бедро, (укуса не было, голова находилась по середине груди), в трампункте назначили курс прививок от бешенства, и прививку от столбняка, но дочь принимает противосудорожные препараты, (симптоматическая эпилепсия, замирания) я озвучивала данную информацию, но однозначного ответа насколько опасны прививки от бешенства в нашем случае…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024