СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Про прививки от бешенства

Добрый день! Укусила домашняя непривитая кошка, которую за день до этого укусило неопределенное животное. В целях профилактики начала делать себе уколы в день укуса. Ветврачи сказали наблюдать за кошкой 10 дней. По истечении 10 дней с кошкой все хорошо, с карантина сняли. За это аремя я успела сделать 3 прививки. Но за время карантина кошка успела еще раз несильно прикусить меня и оцарапать. Подскажите, нужно ли продолжать в данном случае прививки, или можно остановиться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 июн 2018 17:42   Увидели: 42 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте! Меня не сильно укусила собака, остались 2 маленьких прям укуса. в трампункте сделали прививку. Собака я не знаю чья, но она была в ошейнике и по виду опрятная. мне назначили курс прививок КОКА. Но я не хочу больше делать, т к думаю что собака здоровая и планирую беременность. Можно ли остановиться на одной прививке?
  03 окт 2019 19:23  
👍
0
👎 01

Успокойте меня (бешенство)   1 ответ

Можно ли заразиться бешенством, если тебя оцарапал кот? Он меня оцарапал, но несильно. Даже крови не было. Только красное было. И я не стал ее обрабатывать
  04 янв 2019 19:40  
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Укусил и поцарапал Котенок в Ветклинике на капельнице. Состояние котёнка на тот момент было очень тяжелым. Врачи сразу сказали, что вряд ли выживет. Диагноз панлейкопения, но не подтверждён анализами. Ветврачи сказали, что он не был бешеным, и посоветовали сделать прививку только от столбняка. Но с травмпункте сделали и от бешенства, и ещё имммуноглобулин. После первой же прививки самочувствие ужасное, головные боли , озноб, температура, слабость…
  08 окт 2018 11:54  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу Кумалаговой Наталье Митрофановне   4 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мой сын 6 лет 04.05.2017 г. строил рожи собаке-дворняжке. Последняя вначале терпела, затем схватила зубами несильно сына за левое предплечье и сразу отпустила. Сын был в куртке. Затем сын стал утирать этим самым рукавом себе нос. В тот же день сделали первую прививку КОКАВ.
03.06.2017 г. сделали пятую по счету прививку КОКАВ, которую ввели не в дельтовидную мышцу руки, а чуть ниже, причём, возможно,…
  29 июн 2017 08:09  
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке   1 ответ

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
  29 июн 2017 00:06  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток! У нас есть кот, он ходит гулять на улицу, привить не было времени, живём в спальном районе многоэтажных домов. Два дня назад наш кот пропал. Очень боюсь, что он мог быть болен бешенством, хоть и внешних признаков не было. С детьми он контактировал, играл и ними, мог и оцарапать, но до крови не кусал. Я конечно понимаю всю безответственность ситуации, но что теперь делать? Идти к рабиологу и всей семьёй делать прививки или попробовать…
  08 дек 2016 22:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024