СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства

Укусил и поцарапал Котенок в Ветклинике на капельнице. Состояние котёнка на тот момент было очень тяжелым. Врачи сразу сказали, что вряд ли выживет. Диагноз панлейкопения, но не подтверждён анализами. Ветврачи сказали, что он не был бешеным, и посоветовали сделать прививку только от столбняка. Но с травмпункте сделали и от бешенства, и ещё имммуноглобулин. После первой же прививки самочувствие ужасное, головные боли , озноб, температура, слабость и резкая потеря веса, за три дня 3 кг. Тем не менее сделала и 2 прививку Из за очень плохого самочувствия хочу прекратить дальнейшие прививки, так как ветврачи говорят что симптомов бешенства у котёнка не было. Чем мне грозит неполный курс прививок, и могу ли я через две недели поехать на море? Можно ли будет купаться в море? Загорать не буду.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 окт 2018 11:54   Увидели: 80 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Котенок сейчас жив или погиб? Вы должны понимать, что в случае, если котенок был болен бешенством, отказ от вакцинации приведет к непоправимым последствиям. Морские купания не противопоказаны, перегреваться и находиться под воздействием прямых солнечных лучей нельзя.
👍
0
👎 0
Спасибо. Котёнок умер, но прогноз врачей изначально уже был таким. Тогда вопрос такой: не усугубят ли последующие прививки моё состояние сразу или в более поздний срок? И чем грозит перегревание и солнце? И ещё я принимаю эутирокс, врач в травмпункте так и не смог ответить, можно ли этот препарат совмещать с прививками.
  #3   10 окт 2018 03:01   Ответить
👍
0
👎 0
И ещё, как прививка от бешенства скажется на состоянии при мастопатии?
  #4   10 окт 2018 03:10   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Экстренная вакцинопрофилактика бешенства проводится по жизненным показаниям. Это единственная мера, способная сохранить жизнь пострадавшему в случае заражения, поэтому противопоказаний к ней нет. Эутирокс в период проведения вакцинопрофилактики принимать можно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Передача вируса бегенства   1 ответ

Здравствуйте!Отдыхали с собакой в лесу и она съела какую-то падоль,конкретно что это было не поняла.Собака привита.Есть ли риск заражения собаки вирусом,если она съела заражённое бешенством мертвое животное?Какие мои дальнейшие действия?Может необходимо сдать анализы?
  08 авг 2018 19:30  
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусил домашний кот на приеме у ветеринара от испуга. Обратилась в травмпункт, назначили уколы от бешенства. Если кот выживет 10 дней уколы мне отменят. Но можно ли пить спиртное (вино, шампанское) если сделали три укола и отменили совсем последующие?!
  23 июн 2018 08:32  
👍
0
👎 00

Про прививки от бешенства   0 ответов

Добрый день! Укусила домашняя непривитая кошка, которую за день до этого укусило неопределенное животное. В целях профилактики начала делать себе уколы в день укуса. Ветврачи сказали наблюдать за кошкой 10 дней. По истечении 10 дней с кошкой все хорошо, с карантина сняли. За это аремя я успела сделать 3 прививки. Но за время карантина кошка успела еще раз несильно прикусить меня и оцарапать. Подскажите, нужно ли продолжать в данном случае прививки, или можно остановиться?
  04 июн 2018 17:42  
👍
0
👎 07

Вопросы рабиологу   7 ответов

Здравствуйте! Сделала 5 прививок кокав и антирабический иммуноглобулин лошадиный. Диагноз у котёнка бешенство подтверждён, меня он укусил за палец при кормлении. Вопрос такой: нельзя посещать солярий, а маникюр с гелевым покрытием можно делать, там же применяется лампа с уф лучами? Сейчас практически все перешли на такой маникюр, а разъяснений по этому поводу нет. Ответьте, пожалуйста, завтра иду на маникюр
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

Можно ли заниматься хотя бы мягким спортом без веса (аэробика, йога, пилатес) во время вакцинации (осталось два укола), и после нее? Уже месяц не занимаюсь (пока идет вакцинация).Но ведь так можно и форму потерять. С другой стороны, почему-то везде в сети пишут, что заниматься нельзя, но мне врач в травмпункте ничего этого не сказал.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024