СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Успокойте меня (бешенство)

Можно ли заразиться бешенством, если тебя оцарапал кот? Он меня оцарапал, но несильно. Даже крови не было. Только красное было. И я не стал ее обрабатывать
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 янв 2019 19:40   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Виталий! Заочно интерпретировать ситуацию очень сложно. В принципе, оцарапывание больным животным может быть эпидемиологически опасным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Возможна ли такая передача бешенства?   9 ответов

Здравствуйте! Сегодня по пути домой за мной привязалась собака, была в ошейнике, не агрессивная. Она обнюхала связку апельсинов, но не лизала её. Я не знаю, могла ли она облизать мне руку, точнее, могла ли я просто не заметить этого? На руке нет серьёзных царапин, только поверхностная, без крови, (поцарапалась об тумбочку утром этого же дня, несильно), и она с противоположной стороны руки, не там, где возможно облизала собака. Скажите, могла ли она…
  19 янв 2020 21:57  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством от человека к человеку   1 ответ

Возможно ли заражение бешенством от человека к человеку если обрабатывать рану укушенного ( проводится анирабическая вакцинация) и прыщики другого ( здорового) из одного флакона с зеленкой ?
  31 июл 2018 15:35  
👍
0
👎 04

Укус дегу   4 ответа

У нас жил дегу. 4 года. В клетке. С другими животными не контактировал. Разве что траву ему приносили с улицы.
Укусил ребенка 2.5 года. Сильно, до крови.
И умер спустя 5 дней от укуса. Умирал часов 15...просто лежал, тяжело и редко дышал и умер. Только после его смерти меня осенило посмотреть в интернете чем может грозить укус.

Мы живем в г.Таллинн, у нас только 1 врач занимается укусами-он не видит смысла в вакцинации от бешенства.…
  20 фев 2018 23:20  
👍
0
👎 01

Курс вакцинопрофилактики от бешенства и взаимодействие с процедурами?   1 ответ

Здравствуйте прохожу курс вакцинопрофилактики против бешенства,антирабической вакцинной Кокав.Укус бешеного животного.
В связи с этим вопрос у меня запланирована ультразвуковая и мануальная чистка лица(тоесть там будет применятся ультразвук вибрирующий и пальцами будут давить до крови а потом спиртом обрабатывать лицо так же маски разные будут разонревающие не понятно что в их составе будет)Можно ли это делать не снизит ли это синтез выработки…
  09 фев 2018 01:06  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте! Успокойте, пожалуйста, воинствующего паникера. 6 дней назад на моего пса, который был на поводке в темноте напала подозрительная собака, контакт был не продолжительный. Я через несколько минут (забыв о риске) стала осматривать и ощупывать густую шерсть своей собаки, голыми руками, укуса вроде не нашла, но как будто смахнула слюну. Домой пришла не сразу, минут через 7-10, когда стала мыть руки, обнаружила на пальце немного слюны. Вымыла…
  03 янв 2018 16:56  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу Кумалаговой Наталье Митрофановне   4 ответа

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна! Мой сын 6 лет 04.05.2017 г. строил рожи собаке-дворняжке. Последняя вначале терпела, затем схватила зубами несильно сына за левое предплечье и сразу отпустила. Сын был в куртке. Затем сын стал утирать этим самым рукавом себе нос. В тот же день сделали первую прививку КОКАВ.
03.06.2017 г. сделали пятую по счету прививку КОКАВ, которую ввели не в дельтовидную мышцу руки, а чуть ниже, причём, возможно,…
  29 июн 2017 08:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024