СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством.

Здравствуйте. Простите, что снова беспокою. Но такая история произошла примерно месяц назад и я теперь переживаю. Я работала возле дома в огороде и ко мне подбежала чья то собака и обнюхала брюки прикоснувшись носом. Я это место вытерла тряпкой, на всякий случай и нечаянно прикоснулась к нему рукой на которой был покрасневший комариный укус. Как раз укусом и дотронулась. Видимой слюны я не увидела, но все равно переживаю. Скажите комариный укус, который чешется может расцениваться как повреждение кожи, (ранок на нем не было)? Есть ли здесь риск заразиться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июл 2016 22:18   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемом Вами случае не было прямого контакта с собакой, риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #3   08 июл 2016 09:25   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, извините, что беспокою. История такова 6 дней назад пожалела кошку, она оказалась сбежала от хозяев, Когда я ее взяла в руки она меня оцарапала ( уже прохожу курс антирабический прививок, обратилась в течении суток) кошка оказалась непривитой, и гуляла на даче, я ее вернула хозяевам. Однако, пока ждала хозяев кошка была у меня дома, она успела попить из миски моего кота ( кот привит более 2 месяцев назад от бешенства) я это заметила…
  02 ноя 2019 21:59  
👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 02

Возможность заражения вирусом бешенства   2 ответа

Здравствуйте, знакомую укусила бродячая собака. На голени образовалась ранка с кровью как царапина. Обрабатывала я ранку ватой, смоченной зелёнкой. Могла я прикоснувшись к ране через вату с зелёнкой заразиться? На некоторых пальцах остались следы от зеленки
  01 мар 2019 10:15  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, может ли вирус бешенства передаваться через носовой секрет собаки? Если она нюхала руку и прикоснулась к руке мокрым холодным носом.
  13 янв 2019 19:13  
👍
0
👎 01

Пропустили 6 вакцину от бешенства   1 ответ

Подскажите пропустили 6 вакцинацию от бешенства на три дня, что делать.Укусил кротик на огороде. (сдох в банке через 3 часа, то ли от жары, то ли еще от чего) Бешенства в районе не зафиксировано.
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня гуляла со своей собакой и к нам подошли знакомиться другая собака с хозяйкой. Эта собака прыгнула ко мне и то-ли лизнула руку, то-ли мокрым носом прикоснулась. Можно ли в данном случае заразиться бешенством, если представить что собака была не привита. Да ещё она когтями передних лап оперласт мне на ноги, но царапин вроде нет. Спасибо вам за вашу работу!
Хозяйка собаки сказала что ей 6 месяцев, обычно прививку от бешенства делают после этого времени.
  06 авг 2017 20:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024