СПРОСИ ПРОФИ

Марина

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов8
Ответов 16
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Бешенство через царапину   5 ответов

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я была у знакомых в гостях, в селе далеко от города. У них собака, говорят, что привита, но я сомневаюсь. Я с ней не контактировала, выходя из их дома бралась за ручки дверей и через 5-10 минут обрезала палец в машине. Возможно ли заразиться бешенством, если предположить, что на ручках дверей был вирус? Спасибо!
👍
0
👎

После удаления фиброма снова появилась   3 ответа

Добрый вечер, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста как мне поступить. У меня на пальце ноги более 6 лет назад появилась околоногтевая фиброма. Была у дерматолога и у онколога, по их заключению это дермофиброма. Три недели назад мне её удалили радиоволновым методом, но она появилась снова. Каким образом её можно удалить и стоит ли вообще это делать. Кроме косметического дефекта она мне не приносит неудобств. Спасибо!
онкология медицина   Марина   31 июл 2018 20:19  
👍
0
👎

Возможно ли заразиться бешенством   3 ответа

Подскажите пожалуйста. Гуляя со своей собакой к нам подошла другая собака с хозяином и обходя меня она наступила лапой мне на ногу, остался белый след от когтей. Минут через пять я протерла это место влажной салфеткой, никаких следов не осталось. Видела эту собаку с хозяином на 4 день, после не видела. Сегодня уже 10 день. Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать, что я могла заразиться бешенством в данном случае?
👍
0
👎

Бешенство от голубя   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста со мной произошел следующий инцидент. Гуляли с собакой и она спугнула стаю голубей. В момент когда они взлётали мне на губу упала капля какой то
👍
0
👎

Может ли только что привитая собака заразить бешенством   3 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я очень мнительная в отношении к бешенству. Привила повторно (ежегодная прививка) свою собаку от бешенства и вечером дома она меня укусила слегка, так как я стала отбирать у неё кость).Может ли она меня заразить бешенством если была привита часа 4-5 назад?
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня гуляла со своей собакой и к нам подошли знакомиться другая собака с хозяйкой. Эта собака прыгнула ко мне и то-ли лизнула руку, то-ли мокрым носом прикоснулась. Можно ли в данном случае заразиться бешенством, если представить что собака была не привита. Да ещё она когтями передних лап оперласт мне на ноги, но царапин вроде нет. Спасибо вам за вашу работу!
Хозяйка собаки сказала что ей 6 месяцев, обычно прививку от бешенства делают после этого времени.
👍
0
👎

Рабиолог   2 ответа

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством при употреблении в пищу котлет, приготовленных из мяса дичи (кабан, лось) если предположить, что дичь была заражена? А также, содержится ли вирус бешенства в крови животного?
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение бешенством от употребления в пищу котлет из дичи (кабан, лось)? Я часто кусаю губы, нервничаю, а тут нас угостили котлетами из дичи.
В интернете много написано. Ведь мясо могло недостаточно прожариться, а так как животное зараженное бешенством может с виду выглядеть здоровым, то становиться как-то не по себе.
И написано, что в крови вируса нет, так ли это?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024