СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Рабиолог

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста возможно ли заражение бешенством при употреблении в пищу котлет, приготовленных из мяса дичи (кабан, лось) если предположить, что дичь была заражена? А также, содержится ли вирус бешенства в крови животного?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 мар 2017 21:04   Увидели: 229 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Эпидемиологическую опасность представляет сбой слюна больного бешенством животного. Контакт с кровью такой опасности с собой не несет. Кроме того, вирус бешенства чрезвычайно чувствителен к воздействию высоких температур.
👍
0
👎 0
Спасибо большое, Наталья Митрофановна! Написала дважды, потому что первый ответ показался стандартным и хотелось чтоб ответил специалист рабиолог.
  #3   30 мар 2017 06:39   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

О бешенстве   3 ответа

Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством при СБОРЕ (не употреблении) грибов, надкусанных лесными животными? И если нет, то почему (приведите, пожалуйста, аргументы).
  03 окт 2019 05:27  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Меня беспокоит такой вопрос: при приеме таблеток одна из них выскользнула из моих рук и упала на пол, предварительно по нему прокатившись. Я ее подняла и положила обратно в пачку, предварительно хорошенько упаковав. Несколько дней спустя я эту таблетку выпила, а теперь беспокоюсь, а что если вдруг на полу были капли слюны больного животного (у нас частный дом и двери в связи с жарой открыты, может забежал какой зверек),…
  21 июл 2019 20:41  
👍
0
👎 02

Бешенство у кур   2 ответа

Добрый день! У нас произошел такой случай. Лиса пыталась утащить утенка и укусила его, вырвала при этом кусок мяса. Есть предположение, что лиса бешеная( не убегала от людей, вела себя не как дикий зверь). Через некоторое время гулявшие вместе с утками куры стали нападать на раненного утенка и клевать его в место укуса лисой. Так и заклевали. Утенка утилизировали. Если лиса действительно бешеная, то она, безусловно, заразила утенка. Могли ли заразиться…
  22 май 2018 23:52  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, 4 дня назад муж купил мясо лося, оно было немного заморожено, муж его промыл и положил в морозилку, через 3 дня я решила приготовить его, на ночь замочила в воде, воду меняла 2 раза, когда резала порезала палец, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, вдруг лось был болен? Заранее спасибо за ответ.
  15 окт 2017 02:56  
👍
0
👎 02

Нужно ли проходить весь курс прививок от бешенства ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! 5 мая в Москве, ЗАО, моего сына (3года) укусил за палец кисти до крови кролик в зоопарке. Вольер с кроликами находится на улице. В этот же день сыну ввели иммуноглобулин и кокав. 5 мая я сама поставила в известность зонального ветеринара об укусе. Клетку поставили на карантин. 9 мая я поехала посмотреть на клетку. Вместо 7 кроликов в ней оказалось 9, работник, обслуживающий клетку, о карантине не знал и подсадил туда…
  15 май 2017 02:38  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение бешенством от употребления в пищу котлет из дичи (кабан, лось)? Я часто кусаю губы, нервничаю, а тут нас угостили котлетами из дичи.
В интернете много написано. Ведь мясо могло недостаточно прожариться, а так как животное зараженное бешенством может с виду выглядеть здоровым, то становиться как-то не по себе.
И написано, что в крови вируса нет, так ли это?
  29 мар 2017 08:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024